Сегодня ученики 5 «Б» класса при помощи методиста детского (юношеского) центра «Спутник» прошли очень интересный квест по правилам дорожного движения «Дорожный лабиринт». Разделившись на три команды, ребята не только весело играли, но и укрепляли знания. На этом мероприятии ученики усвоили очень хорошее правило: будь всегда внимателен, кем бы ты ни был – водителем, пассажиром или пешеходом.

Ученица 5 «Б» класса Бочкарева Ксения

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: anabel | Дата: 03.11.2017

     Как и для чего использовать драгоценное время каникул?  Ведь осенние каникулы — это всего лишь неделя отдыха от занятий.

      Обучающиеся  5В  класса, совместно с классным руководителем,   решили, что из этого, относительно, небольшого отрезка времени, можно выделить несколько часов для посещения Пензенской картинной галереи имени К.А.Савицкого. Нас ждало увлекательное путешествие,  новые знакомства и  новые впечатления. Действительно, впечатлений от экскурсии по залам галереи было много. Старинные высокие потолки и залы галереи, причудливые предметы мебели, полотна  великих  художников И.И.Шишкина и И.К.Айвазовского, И.С.Горюшкина-Сорокопудова, - всё вызывало интерес и благодарность к сотрудникам галереи, сохранившим всю эту красоту и старину.

     Каникулы с пользой для здоровья. И для этого мы нашли  время. Участие в акции  «Чистый город» по благоустройству пришкольной территории, первенство по пионерболу среди обучающихся 5-х классов, занятия по плаванию в школьном бассейне.

    Как отдыхать с пользой - поняли все ребята нашего 5В  класса!

... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: anabel | Дата: 03.11.2017

В дни школьных каникул ученики 4А класса побывали на экскурсии в кинотеатре «Современник». Ребята узнали историю кинотеатра, познакомились с профессией кинооператора, увидели аппаратуру, использовавшуюся в прошлом для кинопоказов.

С огромным интересом  четвероклассники побывали в кинооператорских кинотеатра, рассмотрели современное оборудование, увидели, как демонстрируют фильмы в наше время. Оставили свои надписи на стене посетителей, смастерили и отправили в полет бумажные самолетики со своими заветными желаниями. Завершилась удивительная экскурсия в мир кино  просмотром художественного фильма «Последний богатырь».

  

 

... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: anabel | Дата: 03.11.2017