12 марта 2016 года в «Центре технологического обучения» города Пензы  команда «ШАРМ» МБОУ СОШ №12 приняла участие в первом этапе защиты проектов архитектурно-дизайнерского направления муниципального кластерного проекта «PROдвижение», и представила свой дизайн-проект школьного логопункта «Времена года». По результатам 1 этапа определяются 3 проекта-финалиста из 27 команд участников архитектурно-дизайнерского направления.

     В соответствии с требованиями и рекомендациями нам необходимо было подготовить: продукт проектной деятельности, который был предоставлен в виде демонстрационного образца (макет),  портфолио проекта, которое включало в себя паспорт проекта и творческий отчет об участии команды в муниципальном кластерном проекте,  мультимедийную презентацию и выступление команды, на которое отводилось  не более 7 минут.

   Наша команда выступила четко, грамотно с научной точки зрения представляя и демонстрируя свой проект. Ждём результатов и надеемся на выход во второй этап защиты - презентации 21 проекта-финалиста, где определятся 3 проекта-победителя в номинациях «Лучшая идея», «Лучший продукт», «Лучшая команда», а так же 1 проект-победитель – обладатель «Гран-при» муниципального кластерного проекта.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: anabel | Дата: 14.03.2016

Под такой эгидой прошёл обучающий семинар для учителей английского языка на базе нашей школы. Формы, методы, приёмы и пути решения поставленных задач показал на своём уроке в рамках ФГОС учитель английского языка Вялая Е.Н.

На примере шестого класса педагоги посмотрели структуру современного урока, способы формирования УУД обучающихся, нестандартные находки, повышающие учебную мотивацию ребят. Тема урока «My school» была интересна ученикам. В ходе занятия шестиклассники поделились своим мнением о значении школы в их жизни, рассказали о своих любимых предметах, познакомились с традициями обучения за рубежом, побыли в роли учителя, а также оценили эссе других школьников и свою работу на уроке.

Все подобранные учителем методы и формы работы помогли ребятам достичь поставленных задач и укрепить свои знания по английскому языку. Учителя, присутствующие на семинаре, поблагодарили педагога за яркое представление всей теории ФГОС на практике, а также взяли на заметку интересные авторские находки и приёмы. 

 

  

... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: anabel | Дата: 14.03.2016