23 марта  2016 года обучающиеся 7 А класс МБОУ СОШ №12 г. Пензы имени В.В. Тарасова приняли участие в литературно-музыкальном  вечере "Роль женщины в русской литературе", который прошел в городской библиотеке №2 имени М.Е. Салтыкова-Щедрина. От сотворения мира женщина была и есть главным вдох­новением для художников, поэтов, певцов и музыкантов. Не будь женщины, человечество лишилось бы многих пре­красных шедевров мирового искусства.

 

Просмотров: 573 | Добавил: anabel | Дата: 23.03.2016

Уже на протяжении нескольких месяцев команда 9 «Б» «5 элемент» участвует в проекте «Дом – Техно 2020». За это время ребята научились работать на оборудовании ЦМИТА, узнали больше информации о том, как  же заинтересовать потребителя, как правильно распределить силы в команде для продуктивной работы. Также мы познакомились с очень креативными ребятами из других школ. Подходит  самая ответственная часть проекта: в марте прошла защита в рамках муниципального кластерного проекта «Proдвижение», мы достойно представили наш проект. Наша головоломка «Promix» произвела приятное впечатление и вызвала интерес у экспертов, которые смогли попробовать свои знания в области науки и собрать наш опытный образец  головоломки.

«Мы все понимали долю ответственности, так как это почти заключительный этап нашей работы»- поделилась мнением Авдеева Александра.

«Волнение присутствовало, но каждый знал, что у нас за спиной несколько этапов, которые мы с достоинством прошли, и именно в эти моменты хочется выступить так, чтобы у экспертного жюри загорелись глаза»- поделился мнением Павлович Андрей.

Мы надеемся, что нашу головоломку оценят по достоинству, и силы, которые потратила наша команда, не пройдут даром.

Киреева Алина

  ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: anabel | Дата: 23.03.2016

22 марта,в один из дней весенних каникул обучающиеся 6 "Б" класса посетили кинокомплекс "Современник". Для ребят был организован просмотр фильма "Чемпионы:быстрее,выше,сильнее". Три яркие новеллы,основанные на реальных событиях из жизни пловца Александра Попова,борца Александра Карелина и гимнастки Светланы Хоркиной, рассказали ребятам о том,что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к званию олимпийского чемпиона.

Чиркова Е.Г.,классный руководитель 6"Б" класса

Просмотров: 419 | Добавил: anabel | Дата: 23.03.2016