20:07
ФГОС: опыт, тенденции, перспективы

Под такой эгидой прошёл обучающий семинар для учителей английского языка на базе нашей школы. Формы, методы, приёмы и пути решения поставленных задач показал на своём уроке в рамках ФГОС учитель английского языка Вялая Е.Н.

На примере шестого класса педагоги посмотрели структуру современного урока, способы формирования УУД обучающихся, нестандартные находки, повышающие учебную мотивацию ребят. Тема урока «My school» была интересна ученикам. В ходе занятия шестиклассники поделились своим мнением о значении школы в их жизни, рассказали о своих любимых предметах, познакомились с традициями обучения за рубежом, побыли в роли учителя, а также оценили эссе других школьников и свою работу на уроке.

Все подобранные учителем методы и формы работы помогли ребятам достичь поставленных задач и укрепить свои знания по английскому языку. Учителя, присутствующие на семинаре, поблагодарили педагога за яркое представление всей теории ФГОС на практике, а также взяли на заметку интересные авторские находки и приёмы. 

 

  

  

  

Просмотров: 616 | Добавил: anabel | Рейтинг: 3.0/2