22:59
Установочный семинар для молодых педагогов школы

     4  сентября 2021 года заместитель директора по УВР Куликова Е.С. провела установочный семинар для молодых и вновь принятых педагогов школы.

    В рамках семинара Екатерина Сергеевна рассказала о профессиональной культуре и корпоративной этике педагога, ведь, как сказано в Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России: “Нравственность учителя, моральные нормы, которыми он руководствуется в своей профессиональной деятельности и жизни, его отношение к своему педагогическому труду, к ученикам, коллегам – всё это имеет первостепенное значение для духовно – нравственного развития и воспитания обучающихся. Никакие воспитательные программы не будут эффективны, если педагог не являет собой всегда главный для обучающихся пример нравственного и гражданского личностного поведения”.

     Педагог-психолог Малышева Т.Б. организовала тренинг "Все в твоих руках", целью которого стало создание атмосферы сотрудничества в группе педагогов, формирование уверенности в себе, доверия к людям, принятие коллективных решений.

   Третье занятие было посвящено  цифровому сопровождению деятельности современного учителя, его провела лауреат городского конкурса "Учитель года -2020", учитель информатики Садова А.В.

     По результатам семинара принято решение о создании молодежного клуба МБОУ СОШ №12 г.Пензы.

  

Просмотров: 326 | Добавил: anabel | Рейтинг: 5.0/1