Это лето стало незабываемым для меня. С 26 июля по 16 августа я побывала в летнем лагере "Горная легенда" в республике Адыгея. В программе смены интеллектуальные игры, квесты, спортивные соревнования и дискотеки были совмещены с увлекательный занятиями по биологии. Я узнала очень много нового, научилась определять растения по внешним признакам, делать электрофорез, составлять генетические карты, а также познакомилась с замечательными детьми и преподавателями со всей России. Я очень рада, что смогла провести три недели этого лета в чудесном месте с видом на горы, получить полезные знания и, конечно, найти новых друзей.

Яковлева Мария, 11Б

 

 

Просмотров: 225 | Добавил: anabel | Дата: 02.09.2021

30 августа 2021 года в МБОУ СОШ №12 г.Пензы состоялся традиционный августовский педсовет на тему «Становление новых смыслов и закрепление позиций в образовательной деятельности в условиях вызовов 2021».

Педагогический совет состоял из двух блоков. В первой части директор школы Слепова Н.И. подвела итоги деятельности школы за прошедший учебный год и поставила задачи на новый.

Ключевым акцентом обсуждения стала тема воспитания как функции системы образования. Директор Н.И. Слепова озвучила вопросы, касающиеся воспитательного процесса - основной составляющей образовательного процесса. Ею были затронуты аспекты педагогической работы в части воспитания всесторонне развитой личности. Было отмечено, что по инициативе  Президента  России  Владимира  Владимировича Путина воспитательный компонент как неотъемлемая часть образовательного процесса теперь закреплен и на законодательном уровне.

Вторая часть педагогического совета проходила в творческих группах, с последующим обсуждением всеми членами коллектива проблемы формирования функциональной грамотности у обучающихся. Педагоги представили результаты своей работы в различных формах: дерево проблем, кластер, презентации, фишбоун и т.д.   

В решении педсовета отразились приоритетные направления работы школы в новом учебном году.

Просмотров: 235 | Добавил: anabel | Дата: 02.09.2021