«Урок безопасности» — это отработка навыков, которые точно пригодятся в жизни каждому. Знания о том, как правильно себя вести в опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни, всегда будут первостепенными.

28  сентября ученики 3 "А" класса стали участниками Всероссийского урока безопасности по правилам дорожного движения «УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ». Урок проведен в рамках "Недели безопасности дорожного движения"  календаря образовательных событий на 2020-2021 учебный год.

Очень важно прививать детям правила грамотного поведения на улицах и дорогах, важно сформировать у них понимание ценности человеческой жизни. Именно об этом шел разговор на Всероссийском уроке безопасности.

Видеоматериалы, использованные на уроке, напомнили детям как правильно переходить дорогу, как вести себя, выполняя роль пассажира общественного транспорта. К уроку ребята оформили в классе выставку рисунков на тему "Моя дорога безопасности".

Свои знания и умения по правилам дорожного движения ребята закрепили, выполнив задания теста на сайте компании "Просвещение".

Просмотров: 190 | Добавил: anabel | Дата: 28.09.2021

Просмотров: 301 | Добавил: anabel | Дата: 28.09.2021