05:07
Соревнования по туризму

     Наша школа впервые оказалась участницей соревнований по туризму. Всего участвовало 9 человек: Анастасия Волкова, Филатова Дарья, Мария Быковец, Дима Богатырёв,  Михаил Целяев, Максим Лапин,  Артём Пищев, Дрожалов Ян, Алексеенко Алексей.

       В первый день нас ждала насыщенная программа. Мы приехали на территорию  лагеря Юность и стали разбирать палатки. Далее мы приготовили обед на нашу команду. А в самую тёмную часть суток мы пошли на ночное ориентирование. Фонарики с собой, карту в руки, 3..2..1___СТАРТ.  Стартовали Михаил Целяев, Филатова Дарья, Алексеенко Алексей, Лапин Максим. И они принесли нам 3 место. Руководил всем процессом Безруков Алексей Владимирович. Далее все улеглись по своим спальным мешкам и предвкушали испытания следующего дня.  Проснулись и сразу за работу.  Последние минуты для тренировок. Впереди вязание узлов, перенос пострадавшего и многое другое.  Этот день оказался для нас неудачным!! Всего-то 5 место. Мы могли бы и лучше, но явно Фортуна нас оставила!

 Но самое плохое поджидало нас впереди! Конкурс походной кухни. Всё пошло наперекосяк с первых минут. Огонь не разжигался из-за сильного ветра, для супа у нас не было вермишели и мы взяли макароны «рожки». Сварили макароны, компот и картошку. Обещали тренеру компот оставить в покое и заняться супом. И как вы думаете, что у нас очень хорошо получилось?

Конечно же компот. Суп случайно пересолили и ещё обожглись, когда пробовали на вкус. Картошка получилась недоваренной. Короче говоря, если вы хотите есть, то это не к нам. Но если вас мучает жажда, тогда наш компот обрадует вас! Но во всём надо искать плюсы! Мы заняли не последнее место, а предпоследнее!!!!   В шоке была вся команда. Всё не так плохо.

Вечер провели за костром с гитарами и макаронами (мы приготовили новые, они оказались вкуснее). До 1:00 бренчала гитара, лились песни и слышался повсюду смех.

День 3. Последний конкурс.

Дневное ориентирование. Превозмогая  усталость каждый член команды бежал до финиша. Но всё же 7 место.

И вот пришло время уезжать. Хотя мы ничего и не заняли, наша цель была попрактиковаться и понять, что из себя представляют эти соревнования. На следующий год мы рассчитываем войти в 3 финалистов.

                                                                                Дрожалов Ян,7А 

Просмотров: 656 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0