ПОЗДРАВЛЯЕМ !

КОМАНДУ ШКОЛЫ – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЫ

НА ПРИЗ ГУБЕРНАТОРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 70-й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 г.г.

СРЕДИ ШКОЛ города ПЕНЗЫ

  

 

 

Просмотров: 571 | Добавил: anabel | Дата: 12.05.2015

     Вечером 8 мая в сквере «Пионерский» обучающиеся 4-х классов нашей школы приняли участие в открытии  мемориального комплекса «Журавли», построенного к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

     До церемонии открытия в парке звучали песни и марши военных лет в исполнении Муниципального духового оркестра под управлением А. Набережного. 
В 20 часов под звуки фанфар ведущий объявил о начале открытия. Автор композиции рассказал о проекте и истории создания памятника. Затем под песню «Журавли» ребята выпустили в небо белые воздушные шары с фигурками бумажных журавлей, символизирующих письма своим прадедам. После этого в сквере прозвучала литературно-музыкальная композиция «Реквием».

  

... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: anabel | Дата: 12.05.2015

       8 мая 2015 года обучающиеся 4-х классов нашей школы приняли участие в церемонии возложения цветов к монументу Воинской и Трудовой Славы, посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

       Мы помним, какой ценой досталась нашему народу та победа и каждый год отмечаем этот праздник вместе с ветеранами Великой Отечественной войны. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным.

       Павших воинов почтили минутой молчания.

 

Просмотров: 530 | Добавил: anabel | Дата: 12.05.2015

 Какого же человека можно назвать оркестром? Я думаю, что это звание с уверенностью можно  отнести к Константину Жукову.  Этот музыкант выступил в нашей школе 6 мая. Он играл на удивительном музыкальном инструменте – цифровом баяне.

Сегодня мы смогли с помощью этого уникального инструмента и мастера, хорошо знающего свое дело, услышать самые разные композиции: веселые и грустные, медленные и быстрые, громкие и тихие, тревожные и спокойные.

Это были произведения военных лет, вальс в честь 200-летия со дня рождения М.Ю.Лермонтова и веселые произведения «Буги-вуги», «Тико-тико».

Мне было очень интересно послушать выступление К. Жукова.

Ученица 4 Г класса Никитина Анастасия     

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: anabel | Дата: 12.05.2015