28 мая учащиеся 5"Б" и 5"В" классов в рамках Промтура посетили концертный зал "Пенза". В этот день ребят там встречали сотрудники различных образовательных учреждений с военно-патриотической акцией "Дни образовательных учреждений ФСБ России на пензенской земле".На втором этаже была организована выставка,на которой ребята познакомились с техникой и обмундированием военных.Особенно ребят заинтересовал импровизированный тир и выставка оружия,на которой можно было разобрать и собрать настоящий автомат. Торжественная часть мероприятия была посвящена презентации военных образовательных учреждений,в ходе которой последние озвучили свои задачи и структуру.Со сцены прозвучали поздравления пограничников с их профессиональным праздником.Закончилась акция праздничным концертом с песнями,выступлением силовой группы и группы рукопашного боя,а также демонстрацией владением оружием.

Классный руководитель 5"Б"класса Чиркова Е.Г, классный руководитель 5"В"класса Садова А.В.

  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: anabel | Дата: 31.05.2015

Сколько шуток и анекдотов ходит про соседей, да что там – каждый из нас может поделиться не одной тройкой историй про людей, которые проживают рядом, ведь они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Много лет назад люди привыкли считать соседей частью семьи, потому что часто бывало так, что совершенно чужие люди, проживающие рядом, становились родными.

В наше время все чаще наблюдается, что люди, живущие много лет в одном доме, оказываются даже незнакомы друг с другом. Самое время пересмотреть свое отношение к окружающим нас людям, стать отзывчивее и внимательнее к своим Соседям, которые повсеместно нас окружают. Конечно, не всегда в доме царит идиллия, но все же тяжело не согласиться с тем, что поддерживая связь с соседями, ваша жизнь становится не такой сухой и скучной.

 Праздник «День Соседей»  призывает людей обратить свое внимание на проблему отчуждённости от контактов с соседями, показать, что люди, которые проживают рядом с вами, могут быть вам полезными, ведь решать проблемы сообща намного легче, да и одиночество в таком случае вам грозить не будет.

Это приятное событие отметили и обучающиеся нашей школы 29 мая, проведя акцию «Рисунок на асфальте «Наш дом». Ребята 3-их классов вместе со своими родителями и младшими братьями пришли на это мероприятие и нарисовали общий рисунок. Во время рисования царила атмосфера теплоты и радости. И даже погода и теплое солнышко сопутствовали  отличному настроению и желанию веселиться, когда что-то у ребят не получалось и на помощь им приходили учителя и родители. Дом и двор, который был нарисован, получился, пусть кривоват, но доставил всем массу удовольствия. Уходя, ребята обсуждали, что придя домой, обязательно поздравят своих соседей с этим замечательным позитивным праздником. А значит, наша акция не прошла мимо душ наших воспитанников. 

... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: anabel | Дата: 31.05.2015

Обучающиеся 4 Г класса (учитель Зотова Е.А.) закончили изучать курс «ОРКСЭ» (Основы религиозных культур и светской этики. Модуль «Основы мировых религиозных культур»).

О том, что дало им изучение курса, ребята написали в сочинениях-рассуждениях.

 Абрамов Н.: «Мне этот урок очень нравился. Было интересно и познавательно изучать мировые религиозные культуры, их возникновение, священные книги, традиции, обычаи, обряды и ритуалы. В жизни есть добро и зло, любовь и ненависть, честь и бесчестие, милосердие и жестокость, правда и ложь. Что из этого выбрать? Изучив курс «ОРКСЭ», можно сделать правильный выбор!»

 Заканчивая изучение курса, четвероклассники представили свои творческие групповые проекты. Главное, ребята поняли, что мы живем в многонациональной и многоконфессиональной стране и, изучая традиции и обычаи разных культур, научимся понимать и уважать друг друга, а значит, сохраним единство и могущество нашей великой Родины.

  

Просмотров: 513 | Добавил: anabel | Дата: 31.05.2015

В последние дни 2014-15 учебного года обучающиеся 1 А класса побывали  в школьной библиотеке, где библиотекарь Правдина Л.В. познакомила ребят с  книжными новинками, дала рекомендации по летнему чтению. Самые активные участники литературной викторины «Книгочеи» награждены грамотами. Еще первоклассники  посмотрели спектакль «Тук-тук, кто там?» в областном театре «Кукольный дом» и мультфильмы в молодежном центре «Юность». Вот и закончен учебный год . Замечательного отдыха вам, ребята! До встречи во втором классе!

  

Просмотров: 581 | Добавил: anabel | Дата: 31.05.2015

Обучающиеся 10 «А» класса 28 мая посетили удивительно красивое место нашего города – зоопарк. Львы, тигры, обезьяны, медведи от жары спрятались в тень, к посетителям интереса не проявляли. Мы погуляли по всему зоопарку, поздоровались с его обитателями. В общем, время провели хорошо.

 

 

Просмотров: 540 | Добавил: anabel | Дата: 31.05.2015