00:31
ПАРАД ПРОФЕССИЙ

Ученики старших классов делятся на тех, кто выбрал свой жизненный путь, и тех, для кого будущее скрыто туманом. Если с первыми все понятно, то, что делать вторым? Можно обратиться к гадалке, но не думаю, что она сможет помочь. Именно для таких случаев и была придумана выставка учебных заведений и профессий. Да, вы не ослышались, именно профессий. Не верите? А вы посмотрите.

22 марта ученики 10 А класса в ЦНТИ посетили выставку «Образование и карьера». Суть ее в том, что представители  учебных заведений Пензенской области презентуют профессии, которые можно у них получить. Это не только рассказы и агитационные лозунги, это реальное представление товаров и услуг той или иной деятельности. Ребятам предложили попробовать себя в роли кондитера или дизайнера. На выставке можно было взять очень полезные брошюры, где была размещена различная информация о той или иной специальности, а также контактные телефоны.

«Для меня это была возможность познакомиться с высшими и средне профессиональными учебными заведениями нашего города, а также шанс испытать себя в некоторых профессиях. Благодаря этой выставке я в очередной раз определился, куда буду поступать», -  поделился Ручкин Михаил.

Выставка «Образование и карьера» является актуальной для учеников школ города, потому что самое главное в жизни – найти свой путь, свою любимую профессию.

Д. Кафтасьев

 

 

Просмотров: 528 | Добавил: anabel | Рейтинг: 5.0/1