В феврале - марте 2017 года ученикам старших классов нашей школы посчастливилось испытать свой шанс в международном конкурсе «Ирландия».  Целью данного мероприятия является повышение мотивации к изучению английского языка, создание условий для получения образования за рубежом для талантливых учащихся.

Первым этапом стало написание эссе об Ирландии на английском языке по определённым критериям. В ходе экспертной оценки учителей языковой школы Linguaviva были определены 10 финалистов, которым предстояло итоговое испытание – интервью с носителем языка - в ходе него оценивался уровень владения разговорным английским, коммуникативные навыки, лексическая и грамматическая сторона речи,  а также знание истории, культуры и традиций Ирландии. Задача не из простых…!

Обойдя всех участников, победительницей стала ученица 10 «А» класса  нашей школы Тонян Яна, а Орлова Дарья (10 «А» класс) также прошла в финал и стала призёром, достойно выдержав все конкурсные испытания.

«Очень приятно, что помогаешь чьей-то мечте стать реальностью! - отмечает Е.Н.Вялая, подготовившая победителя и призера конкурса – Ведь впереди у победительницы двухнедельная стажировка в языковой школе Ирландии – г.Дублин, которая будет наполнена яркими впечатлениями и новыми открытиями в языке и не только!»  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: anabel | Дата: 17.03.2017