25 и 26 марта Обучающиеся 10А под руководством Е.Н.Вялой  зарядились "витамином науки" на городском фестивале,где были представлены более двадцати тематических площадок по различным направлениям знаний (математика, лингвистика, биология, физика, астрономия, химия, экология, география, палеонтология, история, математические головоломки и т.д.) 
Участники поделились своими впечатлениями:
Авдеева Александра
" Сегодня нам посчастливилось побывать на достаточно интересном мероприятии-фестивале «Витамин науки»,проходившем в Доме Молодежи. Не смотря на то, что наш профиль направлен на химию с биологией мы решили посетить площадку, посвященную физике с математикой. Лекция проходила в свободном режиме, можно было задавать вопросы и свободно разговаривать с руководителем. Рассказ был очень интересным, посвященный разнообразным тайнам, явлениям, захватывающим открытиям в этой области науки. А перед этим мы на минутку зашли на детскую площадку, увидели насколько было весело детям, что самим захотелось вернуться в эту пору. Мы не пожалели что посетили данное мероприятие, спасибо большое организаторам."
Кокоева Виктория
" Мероприятие оставило много ярких эмоций.На лекции нам рассказывали о влиянии изучения языков на мозг человека,а в частности звучали вопросы о том, какие части мозга задействованы при изучении нового языка и пользование родным,как среда влияет на процессы запоминания информации,а также,рассказывали о разных опытах и экспериментах связанных с темой лекции"
Ручкин Михаил
" Мы сегодня сходили на интересное мероприятие там была выставка музея "Реактор", было множество необычных экспонатов и  интерактив для детей.Нам очень понравилось"
Подобные мероприятия  полезны для детей школьного возраста и не только.Ведь они помогают прикоснуться к науке и попробовать многое самостоятельно.Это самое настоящее обучение через развлечение.Именно такие занятия запоминаются надолго и открывают новый вектор развития для каждого.

... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: anabel | Дата: 27.03.2017

В дни весенних каникул обучающиеся 3 А класса посетили с экскурсией фабрику матрасов «Мелодия сна».  Ребята увидели и узнали много интересного: из каких материалов изготавливают легкие, удобные и красивые матрасы, как и на каком оборудовании их производят, люди каких профессий трудятся на предприятии, куда и как отправляется продукция. Мальчиков больше заинтересовали современные станки с программным управлением, девочек – виртуозная работа швей – мотористок. Все с удивлением увидели, как объемные матрасы с помощью вакуумной упаковки становятся компактными, занимающими мало места для транспортировки. Ученики и родители благодарят за интересную и познавательную экскурсию всех работников предприятия!

  

 

Просмотров: 585 | Добавил: anabel | Дата: 27.03.2017