Вот и настала долгожданная весна, а вместе с ней вместо хорошего настроения появляется слабость, усталость, сонливость. Авитоминоз – вот главная причина. Где же найти витамины весной? Ответ на этот вопрос обучающиеся  и родители   школы №12 смогли  найти в школьной столовой.

В рамках реализации Концепции формирования культуры здорового питания обучающихся 17.03.2017 в МБОУ СОШ№ 12 г. Пензы состоялась презентация школьного питания по теме «Где найти витамины весной». В период повышения уровня заболеваемости большое внимание уделяется вопросам витаминизации детей и взрослых. В школе была проведена большая работа по подготовке презентации «витаминного» мероприятия. Были проведены :

  • литературный конкурс «Вкусные истории» о пользе витаминов;
  • познавательно-игровая программа «Вредная пятерка, полезная десятка» для обучающихся 4 классов;
  • дегустация витаминных блюд и напитков в школьной столовой свободного меню для родителей

  

... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: anabel | Дата: 19.03.2017

18марта 2017 года среди обучающихся 11-х классов МБОУ СОШ № 12 имени В.В. Тарасова прошли мероприятия, посвященные третьей годовщине воссоединению Крыма с Россией. Обучающиеся познакомились с неизвестными фактами из истории Крыма, приняли участие в викторине «Знаешь ли ты Крым?».

 

Просмотров: 416 | Добавил: anabel | Дата: 19.03.2017

18 марта 2017 года на стадионе "Снежинка" лыжники школы №12 приняли участие в открытом  первенстве города Пензы по лыжным гонкам "Гонка юных". Участники соревнований были из Пензы, Саратова, Саранска, Кузнецка, Никольска и др. Лыжники  соревновались на дистанции 1, 2, 3 и 5 км.  По окончании соревнований среди участников была проведена лотерея по нагрудным номерам. Нашим спортсменам в лотереи улыбнулась удача выиграли лыжные палки, спортивные  рюкзаки, чехол для лыж. После лыжных гонок ребята могли  подкрепиться горячим пловом, чаем и пирожками.

 

 

Просмотров: 493 | Добавил: anabel | Дата: 19.03.2017

«Вредная пятерка и полезная десятка» - так  называлась познавательно - игровая программа, прошедшая 17 марта в 4-ых классах. В конкурсной программе приняли участие три команды: «Фруктовый микс» ( 4 «А» класс), «Творобушки» (4 «В» класс) и «Крепкие орешки» (4 «Б» класс). Оценивали ребят доброе и справедливое жюри – родители обучающихся этих классов ( Смирнова И.А., Карпушкина А.И., Вихличева Т.А.) под председательством заместителя директора по УВР в начальной школе – Лабыкиной И.В. Ведущие конкурсной программы (Юрманова Валерия и Суркова Снежана) еще раз напомнили всем участникам игры о значимости правильного, здорового питания в жизни человека, познакомили с пятеркой продуктов, приносящих наибольший вред организму и десятью наиболее полезными продуктами. Конкурсанты составляли меню из предложенных блюд, разрабатывали рецепты блюд для полезного питания, определяли по описанию продукты питания, а болельщики отгадывали кроссворд «Овощи и фрукты – полезные продукты» и  тем самым приносили своим командам дополнительные баллы. А пока жюри оценивали результаты и подводили итоги, некоторые из команд и болельщиков приняли участие в игре «Передай свой апельсин». Места распределились следующим образом: третье почетное место заняли ребята 4 «В» класса, второе место присудили ребятам 4 «А» класса и  победителями стали ребята из 4 «Б» класса. Организаторы мероприятия надеются, что ребята будут помнить про «Вредную пятерку и полезную десятку» и следить за своим питанием.  

   ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: anabel | Дата: 19.03.2017