В Молодежном центре «Юность» 3 марта прошла городская игра «Мы в праве?!», в которой приняли участие команды старшеклассников из шести школ города.

В первом туре «Разминка» были вопросы на знание основных правовых понятий и терминов, во втором – задания на выявление знаний основных прав и обязанностей согласно Конституции РФ.

В третьем туре демонстрировались видеосюжеты с ситуациями, которые следовало прокомментировать с точки зрения законодательства и соответствующих статей Конституции РФ.

Четвертый тур «Суд присяжных» - ролевая игра, в которой капитаны команд выбирали роль защитника или обвинителя в разбирательстве предложенной ситуации, связанной с нарушением социальных норм. Победителя поединка определяли присяжные заседатели из участников команд.

Команда нашей школы, состоявшая из обучающихся 10а класса под руководством учителя обществознания Тугаевой В.И., заняла 2 место.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: anabel | Дата: 06.03.2017

Сотрудники Детской библиотеки имени М.Е.Салтыкова- Щедрина  рассказали  ученикам 5б класса о книгах, посвященных природе. Эта беседа была посвящена Году экологии в России.  Ребята  не только узнали о книжных новинках по этой теме , но и познакомились  с  новыми изданиями  рассказов К.Паустовского, В. Бианки.  Беседа была очень познавательной и увлекательной.

 

 

Просмотров: 500 | Добавил: anabel | Дата: 06.03.2017

Под таким названием прошел в начальной школе квест, которым ребята открыли масленичную неделю. Сначала учащиеся начальной школы собрались в актовом зале, чтобы узнать историю возникновения праздника Масленицы на Руси и определить маршруты своих путешествий по станциям игры. На каждом этапе ребята познакомились не только с названиями каждого дня масленичной недели, но и с некоторыми традициями и обычаями этого дня. Во время квеста мальчишки и девчонки научились играть в некоторые народные игры («Петушиные бои», «Ручеек» и др.), отгадывали загадки и кроссворды, показали свою смекалку и проявили себя с творческой стороны. Так на одной из станций каждая команда изготовила свою куклу-Масленицу. В конце квеста команды вновь собрались в актовом зале для подведения итогов. Всю оставшуюся неделю ребята вспоминали традиции каждого дня и таким образом приобщались к культуре русского народа.    

  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: anabel | Дата: 06.03.2017