16:07
Методика преподавания финансовой грамотности различным категориям граждан

31 мая 2021 года утверждены новые ФГОС начального и основного общего образования, в которых официально закреплено формирование знаний и навыков в области финансовой грамотности. В связи с этим  для педагогов города Москвы, Московской и Рязанской областей, а также педагогов образовательных организаций Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ реализуется 72-часовая программа повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Учителя нашей школы Амутнова Д.В. и Самсонкина В.О. успешно прошли три этапа профессиональной переподготовки по вопросам финансовой грамотности. Учителя прослушали on-line лекции   на канале Youtube, приняли участие в занятиях методики преподавания финансовой грамотности на платформе Zoom. Итогом обучения стала защита групповых проектов , основная направленность которых заключалась в создании заданий и материалов по изучению вопросов финансирования школьниками. 

Наши учителя получили уникальную возможность поработать с педагогами других городов, поделиться имеющимися наработками. Полученный опыт будет применяться на практике в ходе проведения уроков.

 

Просмотров: 230 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0