11:23
Логопедическая ритмика полезна всем детям!

         В  МБОУ СОШ №12 г.Пензы в рамках программы  ЦРР "Радуга" для детей дошкольного возраста проводятся занятия по Логоритмике.

         Почему – ЛОГОРИТМИКА? Все, окружающее нас, живет по законам ритма. Смена времен года, день и ночь, сердечный ритм и многое другое подчинено определенному ритму. Любые ритмические движения активизируют деятельность мозга человека. Поэтому с самого раннего детства рекомендуется заниматься развитием чувства ритма в доступной для дошкольников форме – ритмических упражнениях и играх.
         Логоритмические занятия  опираются на связь слова, музыки и движения, и включают в себя пальчиковые, речевые, музыкально-двигательные и коммуникативные игры. Взаимоотношения указанных компонентов могут быть разнообразными, с преобладанием одного из них.

         На занятиях Логоритмикой дети могут улучшить артикуляцию, научиться правильному речевому дыханию и справиться с такими проблемами, как заикание, преодолеть неправильное произношение и нарушение темпа речи. Так же корректируется сила голоса и его высотность.

         Логоритмика проводится с соблюдением определенной структуры занятия и включает в себя различные виды деятельности. Насыщенность разнообразными речевыми заданиями в синтезе с музыкой делают занятия эффективными, интересными и вызывает у детей положительные эмоции!

Просмотров: 265 | Добавил: anabel | Рейтинг: 5.0/1