22:32
Юные инженеры приступают к работе!

Как сделать тепловой двигатель своими руками? Казалось бы, это очень сложно, но на практике оказалось совсем по-другому! Ребята 8 «А» класса смогли сделать рабочий двигатель «Стирлинга» своими руками.

Двигатель Стирлинга — тепловая машина, в которой рабочее тело, в виде газа или жидкости, движется в замкнутом объёме, разновидность двигателя внешнего сгорания. Основан на периодическом нагреве и охлаждении рабочего тела с извлечением энергии из возникающего при этом изменения объёма рабочего тела. Может работать не только от сжигания топлива, но и от любого источника тепла.

Двигатель Стирлинга был впервые запатентован шотландским священником Робертом Стирлингом 27 сентября 1816 года. Однако первые элементарные «двигатели горячего воздуха» были известны ещё в конце XVII века, задолго до Стирлинга. Достижением Стирлинга является добавление очистителя, который он назвал «эконом».

Объединившись в группы, ребята начали продумывать свой двигатель, чтобы он не был похож на другие. Консервные банки, шприцы, скрепки и СD- диски, все шло в ход. У каждого был придуман свой проект, и каждая группа его реализовала. Все вначале казалось просто нереальным, но итог удивил самих создателей!

Никогда не нужно говорить себе, что ты чего-то не можешь, стоит чуточку немного постараться и приложить по - больше усилий  и  все получится!

  

 

Просмотров: 626 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0