29 ноября в нашей стране отмечался праздник  - День Матери. От всей души поздравляем всех мам с этим замечательным праздником. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

 Мама, мамочка! Так мы называем самого родного и любимого своего человека. Первое слово, которое произносит каждый малыш, - это слово «мама». На всех языках мира оно звучит ласково, тепло и нежно. Мама – наш первый учитель, мудрый наставник, она заботится о нас. Именно из маминых уст ребёнок слышит первые в своей жизни песни.

5 декабря  в 1 «А» классе прошел праздничный концерт «Мама – солнышко мое», посвященный Дню матери. На празднике  звучали стихи и песни о мамах. К этому дню ребята сделали подарки своими руками для своих любимых мам.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: anabel | Дата: 06.12.2015

В рамках реализации проекта «Обучение через предпринимательство» и проекта развития промышленного туризма в Пензенской области учащиеся 9 «А» класса нашей школы побывали с экскурсией на швейном предприятии «Элегант».  Главный технолог предприятия Е.А.Михайлова познакомила ребят с полным циклом производства швейных изделий, провёла экскурсантов по всем производственным помещениям и цехам. Она познакомила школьников с профессиями, востребованными в данной отрасли, а также с технологией производства и с ассортиментом выпускаемой продукции. Экскурсия произвела на ребят сильное впечатление, они были поражены масштабами современного производства, ведь «Элегант» - одно из немногих крупных предприятий Пензы данной отрасли. Ребята задавали много вопросов, один из которых касался реализации готовой продукции. В заключение девочкам предоставили возможность самим примерить понравившиеся модели молодежной верхней одежды. В итоге был заключен договор о сотрудничестве между школой и компанией-ментором, заместителем руководителя которого является выпускник нашей школы А.Н.Кирилин.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: anabel | Дата: 06.12.2015

20 ноября в рамках Месяца информационных технологий ПензГТУ состоялась олимпиада по компьютерной инженерной и иллюстративной графике, в которой участвовали 111 человек из 28 учебных заведений г. Пензы и области. Нашу школу по направлениям мультимедийная презентация и иллюстративная графика на ней представляли 9 обучающихся 10-х классов. 2 декабря были подведены итоги олимпиады. По направлению "Мультимедийная презентация" Колодяжная Дарина заняла 2 место, по направлению "Иллюстративная графика" сразу двое обучающихся оказались в числе призеров: Лысцов Никита - 2 место и Совцов Андрей - 3 место. 4 декабря состоялось награждение победителей и призеров, ребята получили дипломы и памятные призы.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

  

Просмотров: 605 | Добавил: anabel | Дата: 06.12.2015