11 декабря 2015 года в рамках года литературы и проекта «ПРО чтение» в 7«А» классе состоялось внеклассное мероприятие на тему «Поэты и писатели Пензенской земли».

На мероприятии присутствовал Бахтин Вячеслав Васильевич, он исполнил песни собственного сочинения на стихи Г.Е. Горланова, Ларисы Яшиной, В.Агапова и В.Стрельцова. Ребята читали произведения О. Савина и М.Смирновой.Слушали романсы, рожденные на Пензенской земле.

Теме решили посвятить еще одно занятие 28 декабря, так как ученикам очень понравилось проведенное мероприятие.

Просмотров: 866 | Добавил: anabel | Дата: 11.12.2015

 

10 декабря в рамках Образовательного форума обучающиеся 10 и 11 классов представили литературно-музыкальную композицию «России стихотворная душа…», посвящённую 120-летию со дня рождения С.А.Есенина.

Он так любил, что мы забыть не в силах

Тоску поэта, радость и печаль,

Ведь главная его любовь – Россия –

Земля добра и голубая даль.

 

И в дом его со ставнями резными

По-прежнему мы входим не дыша.

Сергей Есенин – то не просто имя, -

России стихотворная душа!

                                                (Т.Зубкова)

... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: anabel | Дата: 11.12.2015

10 декабря 2015 г. в МБОУ СОШ №12 прошел Образовательный форум, посвященный внеурочной деятельности. Обучающиеся 5ВГ классов на занятии «Историческое прошлое семьи» в рамках внеурочной деятельности «Моя родословная» продолжили работу по формированию практических знаний, умений и навыков по сбору, систематизации и хранению семейных генеалогических материалов в домашнем архиве.

Просмотров: 690 | Добавил: anabel | Дата: 11.12.2015