9 декабря 2015 года на базе МБОУ СОШ №12 г. Пензы имени В.В.Тарасова начала работу  стажировочная площадка учителей изобразительного искусства по проблеме «Изобразительное искусство как средство духовно-нравственного развития и воспитания в рамках реализации ФГОС ООО». Главный специалист МКУ НМЦ г. Пензы Корнеева Т.П. познакомила учителей с расписанием и основными положениями работы площадки. В ходе первого занятия, супервизором  Золотцевой Н.Ю.,  были рассмотрены основные вопросы ФГОС ООО в рамках концепции духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, на  практическом занятии познакомились  с современными  технологиями подготовки урока изобразительного искусства на ступени  основного общего образования в период реализации ФГОС. 

  

Просмотров: 674 | Добавил: anabel | Дата: 09.12.2015

В Пензе подведены итоги областного конкурса школьных изданий, проходившего в период с сентября 2014 года по май 2015 года в рамках областного фестиваля детско-юношеских СМИ «Журналистский марафон». Фестиваль проходит один раз в два года. В этом году  на фестивале нашу школу представляла не только газета старшеклассников «Дюжина», но и газета начальной школы «Радуга». Конкурс проходил по трем номинациям: «Лучшие», «Молодцы!», «Надежда». Участниками фестиваля стали  45 редакций школьных изданий. Награждение победителей конкурса состоялось 9 декабря 2015 года в Центре технологического обучения города Пензы.

Перед награждением юные журналисты стали участниками мастер-класса «Ищем тему!» и деловой игры «Здесь и сейчас». По итогам фестиваля газета «Дюжина» победила в номинации «Лучшие», а газета «Радуга» была отмечена специальным призом газеты «Пятый угол». Поздравляем юных журналистов и их руководителей!

  

... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: anabel | Дата: 09.12.2015