17:35
ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ

На тайны право имеет каждый,
На информации личной сохранение,
Международный день защиты информации -
мероприятие, достойное уважения!

30 ноября отмечается Международный день защиты информации. Все началось в конце XX века, в Соединенных Штатах Америки, когда «сетевой червь», спрограммированный и запущенный в виртуальную сеть Робертом Т. Моррисом, уничтожил более 6000 веб-ресурсов, в результате многие американские компании понесли значительные убытки. Зачем же Роберт Т. Моррис «натравил» своего «червя» на крупнейшие организации Штатов? Ответ на этот вопрос говорит о чрезвычайной эгоистичности изобретателя: компьютерный гений стремился проверить способности своего детища на практике.

Ежедневно каждый из нас пользуется интернетом, чтобы узнать о последних новостях, найти дополнительную информацию для школьных проектов, послушать музыку и пообщаться с друзьями. При этом все мы хотим, чтобы интернет ресурсы, которыми мы пользуемся, были не только интересными, но и безопасными. Чтобы мошенники не смогли нас обмануть, необходимо помнить простые правила поведения в интернете и способы сохранения личной информации в сети.

Обо всем об этом ученики 5 «А» класса узнали, посетив 2 декабря интерактивную выставку «Дети в Интернете» в Доме Молодежи, куда пригласили и своих друзей из 5 «В» класса. Итак, нас встретили виртуальные герои интерактивной презентации Интернешка и Митясик, которые дали несколько полезных советов о защите личной информации в виртуальной паутине и рассказали об опасностях, подстерегающих детей в интернете. Затем ребята поучаствовали в увлекательном квесте, посмотрели поучительные мультфильмы и получили на память полезные сувениры.

Кроме того, ребята подготовили стенгазету, в которой собрали самую главную информацию: историю праздника, полезные советы, предостережения об угрозах в сети Интернет и свои впечатления об экскурсии.

 

 

 

 

Просмотров: 558 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0