06:37
День правовой помощи детям

18 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям на уроках истории и обществознания в 5-10 классах были проведены Правовые пятиминутки, задачей которых было правовое просвещение обучающихся в сфере добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Статья 58 Конституции РФ устанавливает обязанность каждого сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. Данная обязанность не предусматривает возрастных пределов ее осуществления. То есть, вышеуказанную норму обязаны исполнять не только взрослые, но и дети.

В данный момент имеется много нормативно правовых актов, предусматривающих ответственность (как административную, так и уголовную) за наносимый водным биологическим ресурсам вред. Не стоит легкомысленно относиться к водным биологическим ресурсам и рыболовству в целом. Необходимо понимать, что сохранение видового многообразия является важной экологической составляющей современности. Каждый должен для себя осознать, что правила рыболовства необходимо неукоснительно соблюдать, пресекать любые попытки браконьерства, правильно вести себя в водоохранной зоне, бережно и трепетно относиться к природе.

  

Просмотров: 483 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0