1 ноября 2016 г. в МБОУ СОШ № 12 г. Пензы имени В.В.Тарасова прошел первый тур VI городской историко-краеведческой игры «Истоки». Тема игры «Кино. Кино. Кино ». В игре приняли участие 42 команды  школ г. Пензы. Участники команд показали не только знания  о развитии кино в Пензенской области на этапе «История кино в Пензе», но и свои творческие способности и умения на этапе «В киномастерской».

В индивидуальном туре победителями стали:

Машкова Полина, МБОУ гимназия №42 – I место (23 балл)

Мисулина Ангелина, МБОУ гимназия №42 – II место (22 баллов)

Карпинская Наталья, МБОУ гимназия №42 – III место (20 баллов)

Макарова Валерия, МБОУ СОШ №28 – III место (20 баллов)

Соенко Жанна, МБОУ СОШ №36 – III место (20 баллов)

Туртанова Арина, МБОУ СОШ №56 – III место (20 баллов)

В ходе игры команды показали следующие результаты:

Во второй тур прошли команды гимназии №42, гимназии №6, гимназии №13, гимназии №53, гимназии №44, гимназии «САН», школы №58, школы № 68, школы №12. Поздравляем победителей!

... Читать дальше »

Просмотров: 1316 | Добавил: anabel | Дата: 01.11.2016

С 26 по 29 октября в МБОУ СОШ №12 г. Пензы проходили уроки безопасности в сети Интернет, которые провели учителя информатики и ИКТ. В рамках данных занятий ребята познакомились с правилами работы в Интернете,  опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине, узнали что такое  кибер-преступность, кибер-буллинг  и интернет-зависимости. Для обучающихся 4-х классов были показаны познавательные мультфильмы по безопасности в сети,  обучающиеся 5-8 классов поучаствовали в уроке-семинаре «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения», старшеклассники решали  кейс-задание «Новый смартфон для отца». Команда, состоящая из обучающихся 9-10 классов приняла участие во Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи Интернет – Управляй Им!».

Все уроки были подготовлены с использованием материалов сайтов сетевичок.рф, единыйурок.рф. 

  

 

Просмотров: 419 | Добавил: anabel | Дата: 01.11.2016

31 ноября 2016 г. обучающиеся 8 «А» класса  в рамках реализации проекта «Промтур» посетили ОАО «Тяжпромарматура».  Впервые ребята побывала на настоящем заводе, впервые прошли через заводскую проходную. Первое, с чего началась экскурсия - это  инструктаж по технике безопасности: все обучающиеся получили желтые каски, в которых провели последующие полтора часа. Экскурсовод Н.В. Землякова.   показала все этапы производства деталей, необходимых для нефтяной и газовой  промышленности и других сфер экономики, рассказала об особенностях каждой из операций. Ребята увидели, как работают станки с ЧПУ, как изготавливают заготовки и детали, как происходит закалка, сборка и покраска изделий В конце экскурсии, обучающиеся оказались на складе готовой продукции, где оценили масштабы производства и разнообразие выпускаемой продукции, а также узнали о зарубежных партнерах предприятия. Экскурсия была очень интересной и познавательной!

  

Просмотров: 483 | Добавил: anabel | Дата: 01.11.2016