Во время осенних каникул обучающиеся 10 "А" под руководством Вялой Е.Н. приняли участие в совместном проекте Молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области и историко-филологического факультета ПГУ -"RE:ШКОЛА",целью которого является активизация ученического самоуправления в регионе, создание полноценной взаимосвязи между ученическим и студенческим самоуправлением, а также системой молодежного парламентаризма Пензенской области. 
В рамках проекта для учащихся и педагогов была проведена деловая игра, командам было дано задание предложить  конкретные меры по устранению  проблем самоуправления.

Параллельно для педагогов был организован круглый стол.Темой обсуждения стали проблемы, с которыми сталкиваются учителя и школьники при организации ученического самоуправления.

Также был организован просветительский цикл:  лекция по организации мероприятий и проектированию;  интерактивная площадка, целью которой было выявление пожеланий ученических команд и учителей по тому, как должно быть построено идеальное самоуправление учащихся в школе;  мастер-класс по журналистике. Также кураторы команд организовали для учащихся игровые площадки, которые помогли им научиться формулировать и правильно высказывать собственную точку зрения.

Тренинг-семинар закочился подведением итогов и вручением сертификатов каждому участнику проекта.
Уверена,что знания,умения и навыки,полученные в ходе мероприятия,помогут вывести самоуправление в школе на новый уровень.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: anabel | Дата: 08.11.2016