26 ноября обучающиеся 8 «А» класса посетили туристско-краеведческий клуб "Эстафета". Руководитель клуба Ерошенко В.А.  рассказал ребятам о работе клуба и провел  для них верёвочный курс, который  представлял собой серию тренинговых упражнений, в  ходе которых участники курса находили решения, руководствуясь лишь собственным опытом.  Верёвочный курс – это не соревнование, здесь важен успех и полученный опыт!  На примере увлекательных, но довольно сложных упражнений ребята  учились решать общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию ее решения.  В  течении  нескольких часов  ребята постигали трудности общения и радость  преодоления!

 

 

Просмотров: 515 | Добавил: anabel | Дата: 27.11.2016

26 ноября, накануне замечательного праздника Дня Матери, состоялся День открытых дверей "Новый Арбат" учителей русского языка и литературы. Для родителей обучающихся Телелюхина Е.Г. представила урок в 9 "А" классе по теме "Основные группы сложноподчиненных предложений. Сложноподчиненные предложения с придаточными определительными". Урок был интегрированным, что позволило проводить наблюдения над языковыми фактами на материале стихотворения и высказываний русских писателей и поэтов о самом близком и дорогом для каждого из нас человеке - маме. Благодаря разнообразным формам работы, урок объяснения нового материала прошел интересно и эмоционально. Родители высоко оценили проведенный урок, отметили наличие индивидуального подхода к каждому ученику, а также поблагодарили учителя за полученное от урока удовольствие.

  

Просмотров: 527 | Добавил: anabel | Дата: 27.11.2016

26 ноября 2016 года  во дворце спорта "Рубин" состоялся  фестиваль гран-при   по лёгкой атлетике "Здоровый город - здоровые люди", где спортсмены школы  показали хорошие результаты:

Заболотских Виктория  ( 7Б)  - 1 место в беге на 150 м и 2 место в беге на 50 м;

Даметкин Вадим ( 7А)  - 3 место в беге на 300 м;

Быков Дмитрий (9А)  - 3 место на 300 м

 

 

Просмотров: 722 | Добавил: anabel | Дата: 27.11.2016

Совсем недавно знатоки английского и немецкого языков из Пензы, Заречного, Кузнецка и Сердобска собрались в ПензГТУ, чтобы выявить сильнейших переводчиков. 150 школьникам – учащимся 10 - 11 классов – предстояло за 2 академических часа работы перевести текст научно-познавательного характера.

Смогли проявить себя и ученики 10 А и 11 А классов нашей школы. Орлова Дарья, Кокоева Виктория, Тонян Яна и Колодяжная Дарина награждены сертификатами участников, а Буренина Марина, ученица 11 А класса стала призёром конкурса, заняв 2 место.  Вялая Е.Н. получила благодарственное письмо за достойную подготовку учащихся и успешное участие в конкурсе.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших побед!

 

 

Просмотров: 515 | Добавил: anabel | Дата: 27.11.2016