12:11
Академия школьников

Академия школьников – это погружение в академическую среду НИУ ВШЭ на выездных и онлайн курсах от ведущих ученых, педагогов и студентов Вышки, это возможность определиться с выбором будущей профессии и осознанно подготовиться к поступлению.

Ученица 9 "А" класса МБОУ СОШ 12 г. Пензы Алиса  Коваль  стала участницей выездной сессии ВШЭ по математике, которая проводилась на базе ЛСТУ №2. Алиса поделилась своими впечатлениями:

"Недавно, 30 сентября, я ходила на курсы  для подготовки к ЕГЭ по профильной математике. Во второй Лицей приезжали преподаватели из Высшей Школы экономики.

В начале сессии нам немного рассказали про ВШЭ, её историю и познакомили с нашим преподавателем на три дня курсов. 

Казалось бы  три дня - это совсем немного, но впечатлений у меня было огромное количество как от курсов, так и от учебного заведения.

Во втором Лицее достаточно приятная атмосфера, преподаватели и ученики очень добрые и заботливые. 

На курсах для нас освещалась  в основном программа 11 класса, но она была не очень сложная из-за того, что мы отрабатывали одну тему часов пять, а в конце дня, измотанные и довольные, мы пожинали плоды своих трудрв. 

В конце сессии нам рассказали, как поступить в ВШЭ. Это были для меня самые сложные, но в то же время полезные и интересные учебные дни."

Благодарим организаторов за полезный и познавательный опыт для наших учеников. 

 

Просмотров: 312 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0