“Поклонимся за тот Великий бой” - новый музыкально-поэтический спектакль, посвященный 80-летию разгрома Советской Армией фашистских войск в Сталинградской битве, посмотрели ученики 7 “Б” класса МБОУ СОШ № 12 двадцать первого февраля 2023 года в Пензенском драматическом театре имени А.В. Луначарского.

     Актеры исполняли стихи и песни военных лет, играли сцены из военно-патриотических пьес, обращались к свидетельствам участников и очевидцев героических событий в Сталинграде. Вместе с пензенскими артистами на сцене выступали гости из Москвы - участники шоу “Голос” 2014 - 2017 годов из команды Александра Градского: Андрей Лефлер, Софья Онопченко, Селим Алахяров. Ребятам 7 “Б” класса особенно запомнилась композиция “Война и дети” в исполнении юных воспитанников лаборатории актерского мастерства “Первая скрипка”. Советуем всем посетить театр и посмотреть новую постановку!

Просмотров: 125 | Добавил: laguna8351 | Дата: 24.02.2023

День защитника Отечества - это праздник настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом. Ветераны – это гордость России и поздравлять их накануне 23 февраля – добрая традиция нашей школы.

Ребята из волонтёрского отряда «Навигатор добра» навестили ветерана Великой Отечественной войны  Николая Михайловича Перфилова.  В этом году Николаю Михайловичу исполнилось 98 лет. В годы войны он участвовал в освобождении города Орёл. Получил ранение осколком от мины. За проявленную стойкость был награжден орденом Отечественной войны, медалью «За боевые заслуги». 

Школьники с интересом послушали ветерана, рассказавшего о военных действиях, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны. В конце встречи Николай Михайлович пожелал все детям хорошо учиться, быть уверенными в завтрашнем дне, беречь и любить нашу Родину. Ребята поблагодарили ветерана, поздравили с наступающим праздником и вручили подарок.

Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно. И все мы бесконечно благодарны этим замечательным людям за то, что ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: laguna8351 | Дата: 24.02.2023

Книга – источник знаний и отличный подарок. Его и сделали ребята 3 “А” класса школьной библиотеке, активно поучаствовав в Дне дарения книги, который ежегодно отмечается 14 февраля.

 

Просмотров: 95 | Добавил: laguna8351 | Дата: 24.02.2023

В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся 3 “А” класса присоединились к акции “Открытка солдату к 23 февраля” и изготовили нашим бойцам поздравительные открытки с добрыми пожеланиями и теплыми напутственными словами.

Просмотров: 99 | Добавил: laguna8351 | Дата: 24.02.2023