По инициативе Губернатора Пензенской области на территории региона в 2022 году создано Общественное объединение правоохранительной направленности «Отряд содействия полиции «ТИГР». Численность ОСП «Тигр» составляет 400 человек. Штабом Отряда совместно с ГАУ ПО «Медиахолдинг «Экспресс» подготовлен видеоролик о создании ОСП «Тигр», участии бойцов в профилактической работе и охране общественного порядка.

Ссылка на ролик: https://disk.yandex.ru/i/0eAL9KIJOVy_PQ

Просмотров: 150 | Добавил: laguna8351 | Дата: 18.02.2023

Открытый конкурс юных журналистов «Проба пера – «Пятый угол» – ежегодный конкурс, который реализуется при поддержке Министерства образования Пензенской области, Управления образования г. Пензы и Пензенского отделения Союза журналистов России. За годы своего существования конкурс стал не только настоящей школой журналистского мастерства, профессиональной пробой для многих школьников Пензенской области, но и символом развития творческой молодежи нашего региона.
Цивин Михаил, обучающийся 8в класса, стал победителем в номинации "Видео" с работой "В здоровом теле здоровый дух". Поздравляем Михаила и его руководителя Амутнову Д. В.!

Просмотров: 174 | Добавил: laguna8351 | Дата: 18.02.2023

    17 февраля 2023г. педагогом-психологом Зелепухиной К. А. был проведен коммуникативный тренинг для обучающихся 8Г и 8Д классов. В процессе тренинга формируется положительная самооценка, развиваются навыки эффективного общения, эмпатии. Ребята в процессе выполнения упражнений учились слушать партнёра, передавать и получать информацию, выражать свои мысли.

   

Просмотров: 97 | Добавил: laguna8351 | Дата: 18.02.2023

16 февраля социальный педагог в 9 Б классе провела перекрёсток мнений на тему «Подросток и наркомания».  

Целью урока было помочь учащимся осознать пагубное воздействие наркотиков и последствия их  употребления.  Дети – это наше будущее и систематическая профилактика ПАВ в школе является одним из важных разделов воспитательной работы. Наша задача сформировать у детей ценности здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического, психического и социального здоровья. Мы хотим изменить отношение детей и молодежи к ПАВ, формировать личную ответственность за свое поведение.

 

 

Просмотров: 125 | Добавил: laguna8351 | Дата: 18.02.2023