20 февраля в школе проводился смотр-конкурс "Юный патриот".  Целью конкурса является формирование у подрастающего поколения высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству! Команда 8 А класса заняла первое место. Победителем в номинации"Лучший командир" признана Стуклова Виктория - командир отделения 8А. Поздравляем ребят с победой!!

Просмотров: 141 | Добавил: laguna8351 | Дата: 20.02.2023

Сегодня в рамках урока "Разговор о важном" учащиеся 5 "А" класса поговорили о предстоящем празднике, Дне Защитника Отечества. Главной целью данного занятия было сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан  на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

Просмотров: 108 | Добавил: laguna8351 | Дата: 20.02.2023

В 2023 году отмечается много юбилеев в мире литературы. Известные писатели и поэты навсегда внесли свой вклад в развитие мирового творчества.

В феврале исполнилось 150 лет со дня рождения Михаила Пришвина. Великолепные рассказы Пришвина о природе учат детей доброте и состраданию. Каждое его произведение-это призыв с любовью относиться к братьям нашим меньшим, беречь родную природу.   

Учениками 6 «Г» класса было совершено online-путешествие по страницам биографии и книг писателя. Ребята активно разгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов, тем самым школьники проверили свою внимательность и знания книг автора. Путешествуя по страницам произведений Пришвина, юные читатели узнали, что все его истории пронизаны добротой и имеют, как правило, счастливый конец. Самые активные участники викторины были награждены именными сертификатами.

 

Просмотров: 115 | Добавил: laguna8351 | Дата: 20.02.2023

 

С 30 января по 8 февраля ребята нашей школы приняли активное участие в ежегодном традиционном конкурсе детского рисунка, посвященном жизни и творчеству А. С. Пушкина «Негде, в тридевятом царстве» (г. Санкт-Петербург). Конкурс проводился в двух номинациях: «Иллюстрация к произведению» и «Портрет А. С. Пушкина». 

Победителем в номинации «Иллюстрация к произведению» стал Мусхелишвили Кирилл (8 «Д» класс) и был награжден дипломом лауреата II степени, победительницами в номинации «Портрет А. С. Пушкина» стали ученицы 8 «Г» класса Персикова Татьяна (диплом лауреата III степени) и Николаева Анастасия (диплом лауреата I степени). Грамотами участника были награждены: 

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: laguna8351 | Дата: 20.02.2023