21:21
Навигатор добра

День защитника Отечества - это праздник настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом. Ветераны – это гордость России и поздравлять их накануне 23 февраля – добрая традиция нашей школы.

Ребята из волонтёрского отряда «Навигатор добра» навестили ветерана Великой Отечественной войны  Николая Михайловича Перфилова.  В этом году Николаю Михайловичу исполнилось 98 лет. В годы войны он участвовал в освобождении города Орёл. Получил ранение осколком от мины. За проявленную стойкость был награжден орденом Отечественной войны, медалью «За боевые заслуги». 

Школьники с интересом послушали ветерана, рассказавшего о военных действиях, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны. В конце встречи Николай Михайлович пожелал все детям хорошо учиться, быть уверенными в завтрашнем дне, беречь и любить нашу Родину. Ребята поблагодарили ветерана, поздравили с наступающим праздником и вручили подарок.

Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно. И все мы бесконечно благодарны этим замечательным людям за то, что они сделали для Родины, для нас!

Просмотров: 116 | Добавил: laguna8351 | Рейтинг: 0.0/0