29 ноября в России традиционно отмечают День матери. В последнее воскресенье ноября мы поздравляем наших мам, говорим им слова благодарности за любовь и заботу! 

В этот день ранним утром мама каждого ученика начальных классов школы №12 получила в подарок открытку с признаниями в любви и тёплыми пожеланиями! Ребята своими руками смастерили открытки на уроках технологии. Поделки получились яркими и красочными, а главное-сделаны с душой!!!

#Моялюбимаямама

  

 

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: anabel | Дата: 29.11.2020

   В преддверии праздника, посвященного Дню матери, с 26 по 30 ноября в школе проходит фотовыставка «Мама милая моя!». Ученики 1 а,б,в  и  4 а,б  классов сфотографировали и представили своих мам. 

Добрые мамины глаза и милые улыбки в эти дни создали в стенах школы особую атмосферу!

   27 ноября в фойе школы прошла выставка декоративно-прикладного творчества мам учащихся 1х и 4х классов.

Представленные изделия удивительны по мастерству и технике! Выставка привлекла к себе внимание всех учащихся школы и учителей. У многих ребят появилось желание попробовать себя в творчестве! 

Спасибо мамам-рукодельницам за возможность узнать о различных техниках «handmade»!

#Моялюбимаямама

  

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: anabel | Дата: 29.11.2020

24 ноября 2020 года в 5 «Б» классе МБОУ СОШ № 12 им. В. В. Тарасова прошел классный час на тему: «Права и обязанности детей» в рамках декады «С законом на ТЫ».

     На классном часе речь шла о двух основных документах. «Конвенция о правах ребенка», ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» - правовые документы, определяющие права детей на образование, пользование достижениями культуры, правом на отдых и досуг, на оказание иных услуг детям государством. Эти документы детализируют права юных граждан в возрасте от рождения до 18 лет на полное развитие своих возможностей в условиях, свободных от голода, нужды, жестокости, эксплуатации и других форм злоупотреблений.

     На примере из сказок и детских книг ребята с учителем, Кондаковой С. Н., познакомились с рядом статей, в которых рассказывается об их правах и обязанностях. Статья 6: «Каждый ребенок имеет право на жизнь». Статья 16 говорит о «неприкосновенности жилища». Статья 24 регламентирует «право ребенка на пользование услугами здравоохранения». Статьи 28 и 29 говорят о том, что «дети имеют право на получение образования»…

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: anabel | Дата: 29.11.2020