Единственной, родной, неповторимой

Я в этот день «спасибо» говорю.

За доброту и сердце золотое

Я, мама милая, тебя благодарю!

       В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

В 2020 году он выпал на  29 ноября.

       Ежегодно в школе  проводятся  мероприятия, посвященные этому замечательному и всеми любимому празднику. Но 2020 год внес коррективы в нашу жизнь. Все мы знаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой проведение массовых мероприятий запрещено. Однако, это совсем не повод, чтобы оставить любимых мамочек без поздравлений.

       В 5 «Д» классе 27 ноября  прошло классное мероприятие «Самой  любимой посвящается…», где дети   познакомились с историей возникновения праздника и  в формате видео-поздравления  в ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: anabel | Дата: 28.11.2020

27 ноября 2020 г. в 6Б классе в рамках декады правовых знаний прошёл классный час «Права и обязанности детей».

 

 

Просмотров: 314 | Добавил: anabel | Дата: 28.11.2020

Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

«3 декабря в России отмечается памятная дата - День неизвестного солдата, который призван увековечить подвиг наших предков, доблесть воинов, которые остались лежать в братских могилах на полях сражений. Молодежь должна знать правду о той войне и Великой Победе, беречь историю страны и чтить её героев. Сегодня волонтеры ведут поиск павших солдат и офицеров, возвращают им славные имена, общество безгранично благодарно нашим ветеранам и труженикам тыла за мирное небо над головой, свободу и независимость Родины. Тест по истории Великой Отечественной войны объединяет десятки тысяч людей по всему миру и призван напомнить о мужестве русских солдат, отдавших жизнь во имя будущего всего человечества», - сказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. В 2020 году акция пройдет 3 декабря в День Неизвестного Солдата в России. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование будет проведено с учетом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации, а также странах проведения.

«В нашем регионе любой желающий может пройти онлайн-тестирование 3 декабря 2020 года на сайте проекта big-history.ru. Те ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: anabel | Дата: 28.11.2020