Дети - это молодое поколение, готовое строить наше дальнейшее будущее. В силу своего возраста они становятся уязвимыми к внешним факторам. Именно поэтому важно подготовить ребёнка с правовой  точки зрения. 

20 ноября 1959 была 
принята резолюцией 1386 (ХIV) Генеральной Ассамблеи ООН "Декларация прав ребёнка ". 6в класс 24.11 углубился в изучение прав подрастающего поколения на классном часе "Мир и общественность на защите прав ребёнка". 

Ученики вместе с классным руководителем провели беседу на  тему важности семейных уз, уважения и толерантности внутри коллектива.

Итогом мероприятия стал просмотр видеоролика, созданного на основе советских мультфильмов, где отображены в доступной и понятной форме права детей. 

 

 

Просмотров: 298 | Добавил: anabel | Дата: 24.11.2020

23 ноября инспектор ПДН ОП №1 УМВД России по г.Пензе         Фролов В.В. в рамках декады правовых знаний «С законом на Ты» встретился с обучающимися 9-х классов.

 В ходе беседы инспектор особое внимание обратил на обязательное соблюдение правил поведения в школе и других общественных местах. Рассказал школьникам, что происходит с несовершеннолетними правонарушителями, доставленными в органы внутренних дел, за что составляются административные протоколы и кто несет ответственность, если несовершеннолетний не достиг возраста ее наступления.

Беседа вызвала у подростков неподдельный интерес, они задавали огромное количество вопросов и проявляли хорошие знания правовых основ.

  

Просмотров: 324 | Добавил: anabel | Дата: 24.11.2020