Портал Россия. РФ совместно с образовательно-просветительским ресурсом Календарь Школы. РФ проводит в октябре-ноябре 2020г мероприятие Всероссийская дистанционная просветительская добровольная интернет-акция «Правила гигиены». Всероссийская дистанционная просветительская добровольная интернет-акция «Правила гигиены»  проходит до 31 марта 2021 года. Мероприятие направлено на формирование информационной осведомлённости по вопросам правил гигиены. К участию приглашаются учителя, учащиеся и  их родители. Мероприятие проводится только в дистанционном формате, имеет просветительский характер. Участие и все образовательные сервисы предоставляются бесплатно. Регистрацию школьников и воспитанников производят их педагоги или родители через свой личный кабинет. Для активных участников акции предусмотрены награды и поощрительный фонд. Заходи на сайт акции каждый день! Участвуй в ежедневных рубриках! Изучай правила гигиены, повышай знания о профилактике заболеваний коронавирусной инфекцией! Позаботься о своём здоровье и здоровье своих близких и родных людей! Твоя АКТИВНОСТЬ – твоя победа!

Просмотров: 318 | Добавил: anabel | Дата: 05.11.2020

Это совместная инициатива проходит в рамках проекта «Культура для школьников». В этом году «Культурный марафон» посвящён культурам народов нашей страны. Основная часть проекта пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В это время участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, состоящего из четырёх разделов: орнамент и декор, музыка, танец, текст – и таким образом узнать, насколько многообразна культура России. Этот онлайн-тест не проверяет знания, а знакомит с богатейшей культурой регионов нашей страны. Вы будете слушать музыку, рассматривать орнаменты и узоры, изучать видеозаписи танцев, читать необычные тексты и отвечать на вопросы.

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Для этого надо зарегистрироваться на сайте проекта «Культурный марафон» https://education.yandex.ru/culture/ и ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста.

Просмотров: 385 | Добавил: anabel | Дата: 05.11.2020

Уважаемые участники олимпиады "Звезда"!Олимпиада входит в Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 28 августа 2020 г. N1125 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год".

Изменился порядок участия в очном отборочном этапе. Для прохождения интернет-тура необходимо зарегистрироваться на сайте http://zv.susu.ru с 15 по 30 ноября (инструкция в приложении).

      После регистрации участник получает свой персональный идентификатор, который вносится в бланк ответов, а также в форму результатов. В отсутствии персонального идентификатора участника – работа будет аннулирована.

      Выполнение олимпиадных заданий интернет - тура будет доступно с 1 по 20 декабря в личном кабинете зарегистрированного участника.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: anabel | Дата: 05.11.2020

Подведены итоги регионального конкурса «Быть хозяином на Земле», который проводился в октябре в рамках региональной экологической акции по сохранению природы родного края  «Природа губернии - моя забота!».

 Шохин Иван, ученик 7А  класса, отмечен дипломом за яркое освещение темы. Сертификат участника получили: Карпов А. (7а класс), Кобзева А. (7а класс), Ипполитов И. (4а класс). 

 

Просмотров: 408 | Добавил: anabel | Дата: 05.11.2020