Дорогие родители, педагоги и учащиеся партнерских школ НИУ ВШЭ!
Приглашаем Вас 30 апреля в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительское собрание» на тему «Подготовка к ЕГЭ на самоизоляции. Советы психолога».
С введением самоизоляции учителя неоднократно замечали, что заниматься с детьми в онлайн и готовить их к ЕГЭ стало психологически сложнее. Это подтверждают и сами школьники, обосновывая трудность правильного настроя тем, что самоизоляция создает ощущение расслабленности и отдаленности экзамена. Одновременно с этим существует другая крайность, когда ребенок, набивая руку, все свободное время прорешивает один за одним варианты ЕГЭ, однако в момент экзамена теряется, сталкиваясь со стрессом, поскольку нужно быть готовым не только академически, но и психологически.

На беседу о подготовке к экзаменам в период самоизоляции и психологическом настрое “Вышка родителям” пригласила психолога-консультанта, кандидата психологических наук, старшего преподавателя Центра фундаментальной и консультативной персонологии НИУ ВШЭ Илью Михайловича Шмелева. Мы проведем открытое интервью в формате “вопрос-ответ”, в ходе которого эксперт даст практические рекомендации по Вашим запросам. Готовьте свои комментарии заранее, чтобы мы точно успели разобрать именно Ваш случай! Время для беседы будет ограничено - не более 60 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
После регистрации накануне встречи Вам на почту придут данные для участия в “Онлайн родительском собрании”. Запись будет доступна на Youtube канале “Вышка Родителям”

Напоминаем о ближайший мероприятиях “Онлайн родительское собрание”:
24 апреля: Как не потерять хватку во время самоизоляции
... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: anabel | Дата: 26.04.2020

Расписание Digital Академии школьников

27 апреля 2020 г.

Ссылка на регистрацию

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfEI3H18m09F-TZ0gT3DYIsQgzjuq4-HEiskES1193iTRXMbA/viewform

Скачать программу

Просмотров: 369 | Добавил: anabel | Дата: 26.04.2020

«Дистанционное обучение началось неожиданно для всех в нашей школе. Я никогда не думала, что уроки будут проводиться онлайн. Хочу заметить, что это оказалось очень удобно: планируешь свой день, выбираешь подходящее время для выполнения домашнего задания и не перегружаешь себя информацией. Наш классный руководитель проводит с нами игры и конкурсы на классном часу, и это помогает скрасить однообразные дни. Мы с подругой часто созваниваемся по видео, делаем вместе уроки и просто разговариваем. В наше время таким образом удобно поддерживать общение на большом расстоянии. Но какими бы приложениями мы не пользовались, они всё равно не заменят «живое» общение, крепких объятий друзей и долгих весёлых прогулок.»

Воронкова Анна, 10 «А» класс

«Дистанционное обучение - очень неплохой способ получать знания. Это, конечно, не сравнится с объяснением задачки на доске или живым разговором с учителем, но в целом на объяснение материала это никак не влияет. Учителя всё подробно и понятно объясняют. К тому же, если нам не удалось получить какую-либо информацию от учителя, мы можем сразу же воспользоваться дополнительной литературой или интернетом. Мне нравится эта форма обучения.»

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: anabel | Дата: 26.04.2020