09:36
О дистанционном обучении

«Дистанционное обучение началось неожиданно для всех в нашей школе. Я никогда не думала, что уроки будут проводиться онлайн. Хочу заметить, что это оказалось очень удобно: планируешь свой день, выбираешь подходящее время для выполнения домашнего задания и не перегружаешь себя информацией. Наш классный руководитель проводит с нами игры и конкурсы на классном часу, и это помогает скрасить однообразные дни. Мы с подругой часто созваниваемся по видео, делаем вместе уроки и просто разговариваем. В наше время таким образом удобно поддерживать общение на большом расстоянии. Но какими бы приложениями мы не пользовались, они всё равно не заменят «живое» общение, крепких объятий друзей и долгих весёлых прогулок.»

Воронкова Анна, 10 «А» класс

«Дистанционное обучение - очень неплохой способ получать знания. Это, конечно, не сравнится с объяснением задачки на доске или живым разговором с учителем, но в целом на объяснение материала это никак не влияет. Учителя всё подробно и понятно объясняют. К тому же, если нам не удалось получить какую-либо информацию от учителя, мы можем сразу же воспользоваться дополнительной литературой или интернетом. Мне нравится эта форма обучения.»

Штах Елизавета, 10 «Б» класс

«Дистанционная форма обучения возникла для меня очень внезапно, но это, оказалось, очень интересный способ получения знаний. Учителя ежедневно проводят онлайн консультации, на которых нам объясняют новый материал и дают задания для проверки. Уроки проходят в очень уютной атмосфере, каждый педагог с радостью отвечает на вопросы, возникающие при работе или выполнении домашнего задания. Учителя также мотивируют обучающихся больше общаться в свободное время, ведь общения сейчас нам не хватает. В конце недели наш классный руководитель проводит с нами классный час, на котором мы подводим итоги недели. Также на дистанционное обучение ушли и секции. Я занимаюсь танцами, сейчас мы не можем посещать нашу танцевальную студию и каждую неделю нам дают разные задания (исполнить программу или силовые упражнения), которые мы выполняем и отправляем видео-отчёт тренеру. Конечно, ничего не может заменить живых уроков, живого общения с учителями и друзьями, но дистанционная форма обучения стала интересной альтернативой.»

Ахтямова Алина, 9 «Б» класс

«Недавно наша школа перешла на дистанционную форму обучения. На мой взгляд, это очень удобно. Во время видеоуроков учителя подробно разбирают с нами темы, а затем высылают задания по пройденному материалу. Каждый ученик находится в своей зоне комфорта, поэтому информация усваивается гораздо лучше и быстрее.»

Чапанова Виктория, 10 «Б» класс

  

 

Просмотров: 361 | Добавил: anabel | Рейтинг: 5.0/1