22 апреля - Международный день Земли - день напоминания о том, как прекрасна наша планета и как она нуждается в нашей заботе и защите. В этот день каждый человек может задуматься: что он может сделать в решении экологических проблем?

В 1 А классе прошел классный час «Земля – наш общий дом». Ребята поговорили о маленьких делах, которые может сделать каждый, чтобы внести свой вклад в «здоровье» планеты.

После первоклассники с родителями сделали небольшие плакаты и рисунки о природе, планете  и нашем будущем на ней.

  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: anabel | Дата: 22.04.2020

22 апреля отмечается Международный День Земли. В этот день учеников 2 А класса, находящихся на дистанционном обучении, объединил классный час, посвященный теме современных экологических проблем нашей планеты. Загрязнение воды, воздуха, лесные пожары, увеличение площади свалок – всё это результат хозяйственной деятельности человека, его безответственного, потребительского отношения к природе. Свою тревогу за будущее Земли, всего человечества и своё собственное будущее второклассники выразили в рисунках и плакатах на тему «Живи, Земля!»

  

   ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: anabel | Дата: 22.04.2020

Проект Академия школьников – это не только лекции и семинары, но и традиционные внеучебные мероприятия.

Мы обещали участникам проекта digital Академия школьников новые интересные форматы. Мы рады анонсировать интерактивный образовательный вебинар от наших организаторов Данила и Снежанны в формате "Своя игра" уже в ближайшую субботу - 25.04! 
Начало мероприятия: 17:00 по московскому времени 25.04

Информационный буклет
  ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: anabel | Дата: 22.04.2020

26 апреля с 12:00 до 15:00 ждем вас на Дне открытых дверей Института образования ВШЭ!
В пяти виртуальных комнатах встречи с академическими руководителями, дискуссии и семинары. Вы узнаете, как развить карьеру педагога, руководителя, разработчика или предпринимателя в команде лидера рейтинга QS в России по образованию.

Информационный буклет

Просмотров: 311 | Добавил: anabel | Дата: 22.04.2020

В преддверии 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне предлагаем вам присоединиться к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента - онлайн», которая стартует 22 апреля и продлится до 9 мая 2020 года.
Любой человек может принять участие в онлайн-акции в социальных сетях.
Для этого необходимо:
ШАГ 1. разместить в личном аккаунте в социальных сетях эту единую картинку с хэштегами: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь.
ШАГ 2. сфотографируйте себя с ленточкой и выложите фотографию в интернете с хэштгом
#Победа #ЯПомнюЯГоржусь .
Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Просмотров: 320 | Добавил: anabel | Дата: 22.04.2020