24 января 2019 г. (четверг) в 18.00 часов (мск) Дирекция общего образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит онлайн родительское собрание на тему:«Подростковый возраст. Риски и способы поддержки», на котором Нисская Анастасия Константиновна, к. псих. н., научный сотрудник: Институт образования / Центр исследований современного детства расскажет о психологических особенностях подростков (13-15 лет), о проблемах, с которыми они сталкиваются в общении, а также о способах поддержки и помощи в ситуации буллинга и травли, которую может оказать педагог.

Целевая аудитория мероприятия – родители, учителя, школьные психологи и социальные педагоги. ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: anabel | Дата: 24.01.2019

     В ноябре 2018 года в России проходил известный всем школьникам конкурс по русскому языку «Русский медвежонок». Участниками мероприятия являются обучающиеся 1-11 классов.

     В январе 2019 года стали известны результаты конкурса «Русский медвежонок», пришли по школам наградные материалы для учеников.

     В конкурсе принимали участие обучающиеся 8 «А», 10 «А»  и  11 «Б» классов. Результаты у большинства учеников хорошие: каждый выполняет от 80% до 99% работы.

     Поздравляем Суванкулову Анну, которая среди учеников 11 классов МБОУ СОШ № 12г. Пензы имени В.В. Тарасова, заняла первое место.

     Поздравляем Семахина Антона, который не только стал первым среди учеников 10 классов МБОУ СОШ № 12г. Пензы имени В.В. Тарасова, но и занял второе место в регионе. Это отличный результат. Поздравляем Антона и его учителя, Кондакову С. Н.!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: anabel | Дата: 24.01.2019