В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА) в 2019 году 18 января в МБОУ СОШ № 12 г.Пензы  прошло общешкольное родительское собрание 11 классов.

Перед родителями выступила заместитель директор по УВР Куликова Е.С., с целью ознакомления родителей с порядком проведения итоговой аттестации в 2018-2019 учебном году, с основными изменениями:

- условия подачи заявления на участие в ГИА позже установленных сроков;

- выбор предметов для прохождения ГИА, в том числе математики профильного и базового уровней;

- условия внесения изменений в перечни предметов для прохождения ГИА позже установленных сроков;

- перечень запрещенных и допустимых устройств и материалов в пункте проведения экзаменов;

- процедуры завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена;

- условия допуска к сдаче экзаменов в досрочный период и резервные дни;

- сроки и места ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: anabel | Дата: 20.01.2019

27 января 2019 года в Пензенском государственном университете пройдет день открытых дверей. Учащиеся 9–11 классов школ города и области, а также их родители смогут познакомиться с ведущим вузом города, его руководством, преподавателями, учебной и материальной базой. «В программе дня открытых дверей — встречи с представителями ректората, директорами институтов, деканами факультетов. Будет доведена информация о правилах приема в ПГУ и УВЦ в 2019 году и о действующих при нашем университете подготовительных курсах». Встречи в рамках дня открытых дверей состоятся в Политехническом институте и Учебном военном центре Института военного обучения (ул. Красная, 40, учебный корпус 5, киноконцертный зал в 10:00); в Педагогическом институте им. В. Г. Белинского и Институте физической культуры и спорта (ул. Лермонтова, 37, учебный корпус 11, актовый зал в 11:00); в Медицинском институте (ул. Лермонтова, 3, учебный корпус 10, конференц-зал в 10:00); на юридическом факультете (ул. Красная, 40, учебный корпус 1, аудитория 217 в 11:00); на факультете экономики и управления (ул. Чкалова, 68, учебный корпус 9, актовый зал в 11:00).

Учебный военный центр Пензенского государственного университета осуществляет подготовку офицеров кадра для прохождения службы в ВС РФ. Потребности в выпускниках УВЦ имеют все виды и рода войск ВС РФ.

... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: anabel | Дата: 20.01.2019