Всем доводилось видеть, когда природа предстоит перед нами в самых причудливых формах: облако, похожее на слона, сугроб в форме зайца, скала, напоминающая голову богатыря, морковки, соединившиеся в дружеских объятиях. Бывает так, что природа удивляет нас еще и климатическим чудесами: дождь в пустыне, цветение деревьев в ноябре или радуга зимой.

Порой эти образы бывают столь выразительными, что пройти мимо них становится просто невозможно, и тогда мы их фотографируем.

19 сентября в нашей школе прошел фотоконкурс «Чудеса природы».  Ребята начальной школы представили на суд зрителей фотографии, на которых были запечатлены удивительные моменты и предметы причудливой формы, подаренные Матушкой Природой, либо уникальные климатические явления. Работы вызвали удивление у всех без исключения. Представленные работы показали способности ребят и их родителей подмечать в явлениях природы комические стороны, умения обнаруживать и противоречия в окружающем мире.

27 сентября жюри подвели итоги. Победителями в номинации  «Любовь – морковь» стал Тутайкин Роман, обучающийся 4 «Б» класса. В номинации «В лес по грибы» - ОтверченкоУльяна (3 «Б» класс). В  номинации «Портрет живой природы»- Симонова Злата (3 «Б» класс), в номинации  «А у нас на грядке» - Лапин Егор, (3 «В» класс); в номинации «Небесные чудеса » - Отверченко Ульяна ( 3 «Б» класс); в номинации «Причуды матери - Природы» - Петряков Никита (3 «В» класс); в номинации &l ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: anabel | Дата: 29.09.2018

Знать правила дорожного движения жизненно важно для каждого из нас. Жизнь в современном мире требует максимально внимательного отношения к средствам передвижения и дорогам.

27 сентября в школе прошел конкурс рисунков «Дети – дорога - автомобиль!» Отрадно, что в конкурсе приняли участие учащиеся всех начальных классов. Ребята проявили большую творческую активность. Работы были выполнены в разной технике. В своих работах юные художники отобразили свое отношение к некоторым проблемам. Ребята с большим воодушевлением отдались порыву творчества, выплескивая на бумагу свои эмоции, переживания, мысли и чувства. Дети изобразили примеры безопасного поведения на проезжей части, а также транспорт, дорожные знаки, светофоры, пешеходов,  через свое творчество выразили свое личное отношение к безопасному поведению на дороге.  Самые лучшие работы были отмечены почетными грамотами. Награждение проведено по номинациям.

Единодушно первое место в номинации «Пешеходный переход» жюри присудило Ермолаевой Яне, ученице 3 «В» класса. Богданову Андрею,

и Золотцевой Александре, ученикам 3 «А» класса присуждено 2 место, а Акчуриной Милене, ученице 2 «Б» класса - 3 место.

В номинации «Помни ПДД» места распределились следующим образом: I место - Новиковой Кире, ученице 2 «Б» класса, II место - Портновой Юлии, ученице 3 «Б» класса. III место - Позднякову Ивану, ученику 4 &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: anabel | Дата: 29.09.2018

Пусть осень за окном печальна,
Дождь по окну в наш класс стучал,
Но в нашей школе светлой, теплой
День творчества опять настал.

 

   Уже стало доброй традицией в сентябре в нашей школе  проводить  День творчества. Вот и в этом году 27 и 28 сентября в актовом зале собрались творческие и талантливые ребята 5 – 11 классов. Говорят талант-это ценный дар,  каждый ребенок - это целый мир. Одни любят танцевать, другие читать стихи, кто- то очень любит петь.  Наш класс в этом году продолжил традиции народного творчества и подготовил совместно с родителями и классным руководителем фольклорную музыкально - лирическую композицию «Лети, лето». Яркое выступление запомнилось всем участникам нашего класса,  мы смогли  проявить творческие способности и заглянуть в мир нового, интересного и необъятного творчества.

    Спасибо всем ребятам, участвующим в Дне творчества и проявившим свои таланты!

                                                                        & ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: anabel | Дата: 29.09.2018