Пришла осень… Для всех учеников наступил день, которого они долго ждали – 1 сентября - День Знаний! Начало нового учебного года, новой жизни!

     Ученикам 5х классов судьба преподнесла подарок: их пригласили на увлекательное интерактивное мероприятие «Презентация спортивных школ, учреждений и федераций».  На Юбилейную площадь отправились ученики 5 «Б» и их родители, чтобы выбрать спортивную секцию по душе и просто хорошо провести время.

В церемонии открытия традиционного мероприятия приняли участие зампредседателя правительства Пензенской области Юрий Денисов, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, министр физической культуры и спорта региона Григорий Кабельский.

Ребята увидели показательные выступления фехтовальщиков, картингистов, мотогонщиков, спортсменов на роликовых коньках и лыжах;  на велосипедах покоряли выстроенные горки, играли в хоккей на траве, демонстрировали боксерское мастерство.

Пожалуй, самыми зрелищными были выступления представителей восточных единоборств, когда приверженцы различных школ, словно соперничая друг с другом, демонстрировали зрителям невиданные приемы. Возле мастеров ушу, айкидо, киокусинкай выстраивались толпы мальчишек и девчонок и спешили сфотографировать увиденное.

На сцене «зажигали» представительницы различных направлений черлидинга. У зрителей буквально разбегались глаза от обилия интереснейших направлений спортивных секций. Сделать выбор в пользу какой-то одной из них было непросто, но уверена, что наши ребята определились!

... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: anabel | Дата: 03.09.2018