7 апреля обучающиеся 10 А класса под руководством Вялой Е.Н. приняли участие в IV Форуме молодых парламентариев Пензенской области.
В начале ребята посетили интерактивную выставку,в рамках которой поработали с необычными экспонатами музея занимательных наук "Реактор" и ЦМИТа "Парадигма";прошли занимательные квесты на английском от Академии "Ростум";ознакомились с деятельностью экологической организации "ЭКА" и многое другое.

Работа в рамках 5 секций Форума: «Память и гордость в сердцах поколений», «Молодежный парламентаризм», «Я – гражданин», «Молодежные проекты сегодня» и «Ученическое и студенческое самоуправление» проходила в форматах диалога и интерактивного взаимодействия. Участники обменивались опытом, получали новые знания, обсуждали актуальные проблемы парламентаризма, молодежной и гражданской активности.
Подводя итоги Форума, хочется отметить его большую практическую значимость. Данный форум помогает наладить эффективное взаимодействие между молодежью с активной гражданской позицией по всей области. Участники получили возможность обменяться мнениями, предложениями, опытом самоорганизации и решения тех или иных вопросов,вдохновиться на создание своих проектов!

  

... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: anabel | Дата: 09.04.2017

7 апреля команда десятиклассников (Авдеева А., Моисеев Е., Мочалин Д., Никитина П., Смирнова А., Суркова С., Тонян Я.) под руководством учителя истории и обществознания Тугаевой В.И. приняла участие в заседании Бизнес-клуба в финансово-экономическом лицее № 29. В этом году оно проводилось в форме Экономического марафона «Налоговая система моей страны и мои налоги», в котором приняли участие команды из 16-ти школ города.

В I раунде команды показали результаты творческого задания «Налог, который готов платить КАЖДЫЙ гражданин России». Наша команда предложила «Налог на безграмотность», что получило одобрение жюри.

Во II раунде состоялась Мини-викторина «Своя игра — Налоги».

III раунд - «Федеральные налоги». Задача команды - за максимально короткий промежуток времени на базе компьютерной системы AD Tester соотнести виды федеральных налогов, обязательные платежи и соответствующие им элементы налогообложения.

IV раунд - «Расчёт региональных и муниципальных налогов» - предназначался для проверки производить расчеты по налогам. Каждой команде предлагалось решить несколько задач по расчету транспортного и земельного налогов.

В V раунде предстояло придумать новый муниципальный налог особого назначения, который был обозначен в момент получения задания, и презентовать его. При этом предполагалось неукоснительное соблюдение всех требований к содержанию и структуре налога, а именно: объект налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговая ставка, порядок исчисления налога, порядок и сроки уплаты налога. Наша команда предложила НДД — Налог Добрых Дел.

... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: anabel | Дата: 09.04.2017