29 марта команда нашей школы в составе Покидышевой Александры и  Яковлевой Марии ( ученицы 6 Б класса) , Собокорь Ольги ( 5 Б класс) , Хотеева Дмитрия (5 А класс) , Быковец Анны (4 А класс) и Вотриной Марии (4 В класс) приняли участие во II Городской интеллектуальной игре «УЧИМСЯ ПО ФГОС: маленькие исследования методами Больших ученых».

Тема этого года - «Виват, эксперимент!». Наша команда  совершила увлекательное путешествие по четырем экспериментальным лабораториям и на собственном опыте убедились, насколько многогранен и универсален метод эксперимента. Эксперимент в математике, физике, географии и даже в русском языке! Участники игры исследовали литературный текст, взвешивали то, что считается невесомым, побыли юными биологами-экспериментаторами и примерили на себя роль Н. И. Лобачевского. Но конкурсная программа началась до официального открытия игры. Пока 27 команд города томились в предвкушении интеллектуальных соревнований,  в кинозале гимназии открылась пресс-конференция капитанов команд с символичным названием «Несколько вопросов юному ученому». Лидеры команд-участниц за ограниченное время постарались дать ответы на несколько предложенных им вопросов, связанных с проведением научного исследования и личностью ученого. Капитан нашей команды – Покидышева Александра достойно прошла это испытание.

Кульминацией Игры стал конкурс эссе «Виват, эксперимент!». Команды-участницы поделились своими наблюдениями о значимости эксперимента в жизни человечества. По итогам игры капитан нашей команды удостоена звания «Мисс Эрудиция», Яковлева Мария победила в номинации «Оптимизм команды». Но самое приятное это то, что  наша команда стала победителем II Городской игры «УЧИМСЯ ПО ФГОС: маленькие исследования методами Больших ученых». Поздравляем участников и их наставников с очередной победой в интеллектуальных состязаниях.

... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: anabel | Дата: 03.04.2017

2 апреля 2017 года обучающиеся школы приняли участие в региональной научно-практической конференции школьников «МИФ».

Секция «Информатика» начала работу с приветственного слова  зав. кафедрой ИиМОИМ профессора М.А. Родионова, после которого участники представили на суд жюри свои проекты и разработки. По итогам работы секции Вяткина Маргарита, 8В класс, стала победителем в номинации «Стильный дизайн». Поздравляем!

 

Просмотров: 626 | Добавил: anabel | Дата: 03.04.2017

Неделя детской книги началась с большого просмотра книг, которые ребята принесли в школьную библиотеку по акции «Международный день дарения книг» (14февраля 2017г.).

Со 160 книгами можно познакомиться и взять для чтения …

«Смешные рассказы о школе», «Стихи, сказки, загадки» Корнея Чуковского, «Мир вокруг нас», серии «Добрые истории о зверятах», «Сказки на ночь», «Классика детям», «Внеклассное чтение»… Новые книги вызвали интерес и даже на некоторые из них образовалась очередь …

  

Просмотров: 491 | Добавил: anabel | Дата: 03.04.2017