31 марта  обучающиеся 8 «А» класса посетили  торжественную церемонию  закрытия VI Всероссийского молодежного фестиваля научно-популярного фильма «KinnoFest». 
Тема фестиваля в этом году – «Лаборатории инноваций». Объективы камер конкурсантов были направлены на бизнес-инкубаторы и технопарки Пензы, а также их резидентов. Задача перед командами стояла непростая. Как, например, объединить мед, сумки и лазерные автоматы в одну интересную историю, подчеркнув уникальность бизнес-инкубатора? Участникам фестиваля пришлось мобилизовать все свои способности и профессиональные навыки, почувствовав при этом ценность времени.  И они справились! На церемонии закрытия фестиваля были представлены работы молодых профессионалов, которые позволили увидеть интересные, успешные, а порой и невероятные истории о бизнес-инкубаторах и технопарках. Согласно оценке жюри, наши земляки - самые лучшие на Фестивале! Обладателем Гран-при стала пензенская студия «Отдел кадров» с фильмом «Бесконечность», «BIFURCATE studio» из Москвы с работой «Лаборатория добра» заняла первое место, лауреатами второй степени стали москвичи из команды «Art subject» с короткометражкой «Завтра=Сейчас», команды из Санкт-Петербурга «Студии визуальных искусств» с работой «Молодежка» замкнули тройку призеров.
Фестиваль проходил в рамках комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

 

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: anabel | Дата: 01.04.2017

Сколько «я» в слове «мы»? Как быть хорошей командой? Во сколько лет начинается путь к успеху у ребёнка? Можно ли научиться слушать и слышать друг друга благодаря игре?

На все эти вопросы ответили ребята из 4 отряда весеннего пришкольного лагеря с помощью Вялой Е.Н. 31 марта для детей был проведён тренинг на сплочение. Он включал в себя интересные элементы верёвочного курса, например, «Молекула», в которой важен каждый из «атомов»; занимательные игры на знакомство; конвейер, где все постарались представить лучшие свои качества; подвижные игры.

Быть хорошей командой можно в любом возрасте, и ученики 4-5 классов это доказали! Ведь путь к успеху лежит не через «Я», а  через «МЫ»!

  

... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: anabel | Дата: 01.04.2017