23:47
Турнир математических игр

Математика выявляет порядок, симметрию и определённость,

а это – важнейшие виды прекрасного.

Аристотель

29 сентября команда МБОУ СОШ №12 приняла участие в первой игре Турнира математических игр в борьбе за главный приз - Математический Кубок! Турнир проходил в Губернском лицеи и в нем принимало участие 17 команд.
Соревнование будет проходить в семь туров – ежемесячно по одной математической игре (квадрат, регата, бой, абака, устная олимпиада и другие), начиная с сентября и заканчивая финальным боем в апреле.

Основными целями проведения Турнира по математическим играм являются: развитие у детей интереса к математике, а также поддержка интеллектуального творчества; предоставление возможности детям из разных школ реализовать свои знания и творческие умения в области математики и логики.

От МБОУ СОШ №12 принимала участие смешанная команда семи- и восьмиклассников (Хотеев Дмитрий, Попова Екатерина, Кадомцев Андрей, Каштанова Анна, Покидышева Александра, Тужилина Изабелла). Для решения задач Математического квадрата каждой команде предоставлялись 16 математических задач разной сложности. На решение и ответы давалось 2,5 часа. Наша команда выступила очень достойно и заняла почетное II место.

  

Просмотров: 555 | Добавил: anabel | Рейтинг: 5.0/1