18:21
Третий день онлайн-смены «Академикус»

Третий день онлайн-смены «Академикус» был посвящен предметам естественно-научного цикла.

Одни ли мы во Вселенной и есть ли жизнь среди миллиарда звезд? Этот вопрос всегда интересовал и будет интересовать человечество. Как происходит поиск сигналов и существует ли еще где - то во Вселенной жизнь, похожая на нашу? Существуют ли разумные цивилизации вне Земли? Об этом рассказал на первом занятии кандидат технических наук, доцент ПГАУ Согуренко Александр Дмитриевич. 
Второе занятие провела доцент кафедры биологии, биологических технологий и ветеринарно-санитарной экспертизы ПГАУ Сашенкова Светлана Анатольевна. На своем занятии она рассказала как правильно проводить полевые и лабораторные исследования, как правильно оформить научно-исследовательскую работу.
Химия окружает нас с самого рождения. Вместе с Натальей Анатольевной Аляевой, заведующей читальным залом для взрослого населения ЦГПБ им. В.Г. Белинского, участники онлайн-лагеря узнали о химических веществах и вспомнили химические процессы, с которыми сталкиваются каждый день.А также  обсудили значение химии для современного мира, плюсы и минусы. Закрепить  полученную информацию получилось с помощью "химических вопросов" квиза.

Родительское собрание по теме "Кризисные состояния у подростков:диагностика, симптомы, профилактика" провела медицинский психолог кризисного центра диспансерного психиатрического отделения Областной психиатрической больницы имени К. Р. Евграфова Карамышева Татьяна Николаевна. Она рассказала родителям об основных симптомах кризисных состояний у подростков. Антикризисный центр оказывает помощь подросткам, начиная с 10 лет. Родители получили контакты, по которым можно обратиться за психологической помощью,узнали об особенностях оказания психологической и психиатрической помощи в рамках работы антикризисного центра.

  

Просмотров: 165 | Добавил: laguna8351 | Рейтинг: 2.5/2