В рамках гражданско-патриотической и профориентационной работы 14.03.2023 г. обучающиеся МБОУ СОШ N12 г. Пензы под руководством педагога-организатора ОБЖ Солдаткина Сергея Ивановича посетили Пензенский артиллерийский инженерный институт, филиал ВА МТО в г. Пензе.
Курсанты провели для ребят экскурсию в Парке Победы и Музее оружия, а также рассказали об истории института, правилах поступления, жизни и быте курсантов, о подвигах Героев Советского Союза и Российской Федерации – выдающихся выпускниках Пензенского артиллерийского инженерного института.
Такие встречи помогают почувствовать причастность к подвигам великих артиллеристов, служат примером целеустремленности, несгибаемой воли и военных традиций. 
Русские офицеры – это гордость и слава нашей армии и, конечно же, России. Во все времена эти люди были на вечной страже интересов собственной страны и всегда, несмотря на постоянные лишения и неудобства, своей грудью защищали ее жителей. Именно поэтому офицер – это даже не профессия, а призвание! Именно в этом убедились школьники!

 

Просмотров: 123 | Добавил: laguna8351 | Дата: 16.03.2023