1 марта 2023 г. во втором корпусе нашей школы Солдаткин Сергей Иванович провел Всероссийский открытый урок по ОБЖ. Занятие прошло в формате практических упражнений по применению средств индивидуальной и коллективной защиты, учебных эвакуаций с отработкой действий по сигналу гражданской обороны «Внимание всем». Дата выбрана не случайно, ведь именно в этот день отмечается Всемирный день гражданкой обороны. 

В 2023 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 30-й раз. Российская Федерация стала членом Международной организации гражданской обороны (МОГО) 6 мая 1993 года. 

Основной целью сотрудничества с МОГО является комплексное укрепление национальных, региональных и международных потенциалов гражданской обороны и защиты населения в целях совершенствования готовности к чрезвычайным ситуациям различного характера, а также гуманитарное содействие и поддержка нуждающихся стран в развитии национальных структур гражданской защиты. Результатом такого взаимодействия являются внедрение новых методов и технологий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, совершенствование методик и стандартов подготовки профильных специалистов чрезвычайных служб, осуществляется обмен передовым опытом и укрепление международной кооперации в области предупреждения и ликвидации бедствий и катастроф.

Занятие прошло динамично, в интерактивном формате, ребята были включены в урок, с охотой отзывались на просьбы учителя, закрепили не только теоретические сведения, но и практические знания. 

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: laguna8351 | Дата: 02.03.2023

Технологический колледж ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» в марте проводит серию ДНЕЙ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для учащихся 9-11 классов школ г. Пензы и Пензенской области.

В рамках посещения колледжа, расположенного по адресу  г. Пенза, ул. Дружбы, 4 (4 корпус ПензГТУ), ребята поучаствуют в мастер-классах и узнают:

  • о востребованных специальностях;
  • о приоритетах при обучении в ПензГТУ;
  • о количестве бюджетных мест и условиях поступления в 2023 году.

Студенты расскажут об особенностях студенческой жизни и проведут экскурсию, познакомив с материальной базой образовательного учреждения.

Мероприятия проводятся по пятницам в 13.00 или в 15.00 часов.

Участие в другое время или день возможно по согласованию с администрацией школы и колледжа.

Контактное лицо – Волкова Юлия Сергеевна, заместитель директора,

тел. 89272892663, раб. 45-11-18

Просмотров: 110 | Добавил: laguna8351 | Дата: 02.03.2023