13:23
Период самоизоляции - время заняться любимыми делами

В период дистанционного обучения у меня появилось много свободного времени. А свободное время для меня – это всегда самореализация. Да, осталось домашнее задание, но опять же, это самореализация, способ узнать новое в непривычных условиях. Дистанционное обучение мне очень нравится: уроки стали короче, почти на каждом занятии нам показывают увлекательные презентации, можно подольше поспать утром, а ещё, наконец-то, мы не учимся в субботу. Каждый день по 2-3 урока, поэтому никто из нас не устает.

Я учусь в музыкальной школе, и занятия проходят так же, дистанционно. Вместе с учителем мы осваиваем новую программу. Это довольно сложно – разбирать ноты по видеокамере. Но мне всё равно очень нравится совершенствовать свои навыки.

У меня появилось больше времени и на рисование. Недавно мне пришла идея: почему бы не разукрасить гитару? На гитаре появились мелкие трещины, поэтому я решила закрыть их таким образом. В любое время всё можно будет стереть, если захочется.

Рисую я также и на привычном носителе. Я стараюсь найти собственный стиль, использую разные материалы, чтобы понять, что лучше всего получается, а над чем стоит потрудиться. Некоторые работы выполнены карандашом, другие – акрилом, а третьи – гуашью. Каждый день я рисую что-то новое, более интересное. Иногда я нахожу свои старые работы и думаю: «Какой ужас!» Я исправляю то, что мне не понравилось и добавляю новые детали. Этот «ритуал» я повторяю практически каждое лето.

Совсем недавно параллельно с изучением английского языка я начала осваивать китайский. Что ж, и эти занятия проходят дистанционно. Всем известно, что китайский язык очень сложный. Наверное, это меня и привлекло в нём. Мне хочется знать больше, постигать новое и преодолевать все трудности.

Не могу не рассказать про общение с друзьями. Мы созваниваемся в разных приложениях по видео или просто обмениваемся сообщениями. В связи с самоизоляцией, мы не можем встретиться и обняться, а как хотелось бы… Мои друзья, как и я, находят разные способы развлечений: кто-то рисует, кто-то целый день смотрит интересный сериал, а кто-то учится готовить. Всем по душе разные занятия, и  мы делимся новостями в соц.сетях.

Многие жалуются на то, что нельзя выходить на улицу. Мне это, конечно, тоже не очень нравится, но правила придётся соблюдать для собственной безопасности, безопасности родных и друзей. Дистанционное обучение проходит в уютной и родной обстановке, где в перерывах между уроками, укутавшись в плед, можно попить тёплый чай, где спокойно и хорошо.

Зуева Вероника, 8 "Б" класс

 

Просмотров: 308 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0